В конце года петербургская компания “АстроСофт “ представила на рынке свой новый тиражируемый продукт “АстроСофт: Мобильный офис “ (АМО), предназначенный для организации и поддержки деятельности сотрудников при работе вне офиса.

В его основе лежит возможность использования карманных персональных компьютеров (КПК) в качестве рабочей станции с доступом к информационным ресурсам предприятия по беспроводным каналам связи.

Специально для данного решения разработан механизм передачи данных — интеллектуальный сервис синхронизации (ИСС), сочетающий автономную работу сотрудников и оперативную связь с офисом благодаря периодической синхронизации данных между клиентами и корпоративной БД.

С помощью ИСС ведется подготовка персональных данных для каждого мобильного сотрудника, которые располагаются на промежуточном Интернет-ресурсе и при запросе передаются мобильному клиенту.

В свою очередь, сведения от мобильного клиента размещаются на Интернет-ресурсе и после обработки ИСС поступают в корпоративную БД. Вопросы конфиденциальности информации и минимизации трафика решаются за счет средств шифрования, персонификации и сжатия данных.

Работа АМО не зависит от типа источника данных, не предъявляет специальных требований к информационной системе предприятия и легко в нее интегрируется, предоставляя возможность настройки под бизнес-процессы заказчиков.

С помощью нового продукта мобильные сотрудники смогут проводить выборки по заказчикам, отслеживать финансовые показатели клиентов, оформлять заказы и контролировать их выполнение вне стационарного рабочего места.

Сферы применения подобного решения весьма разнообразны, это оптовая и розничная торговля, логистика, грузоперевозки, страхование, медицина, строительство, ремонтные работы, производство и многое другое.

Версия для печати