Российская фирма OXS заключила соглашение о партнерстве с германской компанией SIV.AG.

В соответствии с договором OXS становится эксклюзивным представителем SIV.AG в странах СНГ и будет продвигать в этом регионе специализированное программное решение kVASy, предназначенное для автоматизации управления предприятиями жилищно-коммунального комплекса.

В Германии система kVASy получила широкое распространение, а ее внедрением занимаются там 130 местных партнеров.

Продукт kVASy имеет модульную структуру и включает в себя подсистемы ценообразования и биллинга, управления взаимоотношениями с потребителями коммунальных услуг (CRM) и финансами (контроллинг, бухгалтерский учет, налоги), фиксации показателей счетчиков, расчета потребления ресурсов и др.

Система способна решать весь спектр задач, с которыми придется столкнуться российским предприятиям ЖКХ в процессе реформирования отрасли. По мнению разработчиков, благодаря своей исключительной масштабируемости, kVASy применима на предприятиях самого разного уровня — от федерального до районного.

Заключению соглашения о партнерстве предшествовала тщательная подготовительная работа, проведенная обеими компаниями в течение 2003 г. За это время стороны провели анализ российского рынка жилищно-коммунального хозяйства, планов его реформирования и прогнозов развития.

Их эксперты посетили несколько предприятий ЖКХ в регионах России и изучили применяемые там в настоящее время процессы. Проведена также адаптация программных продуктов и методологий, активно используемых в Германии, к реалиям российского рынка.

С. С.

Версия для печати