Под эгидой Adam Smith Conferences 2—3 марта 2004 г. в Москве пройдет конференция на тему «Информационные технологии в стратегии развития российских компаний».

Форум рассчитан на руководителей предприятий различных сфер бизнеса. Ожидается, что в его работе примут участие ответственные за развитие ИТ специалисты ведущих российских компаний, среди которых “СУАЛ-Холдинг”, ТНК-ВР, Аэрофлот, Росгосстрах, “Лукойл-Информ”, Связьинвест, “Уралкалий”, DHL, “Пивоварня Ивана Таранова”, АвтоВАЗ, Сбербанк, “Вимм-Билль-Данн”, “Илим Палп Энтерпрайз”, McDonald's Russia, Внешторгбанк, “Мобильные ТелеСистемы”, РАО “ЕЭС России”, Kraft Foods Internationsl, Golden Telecom.

Планируются выступления руководителей и специалистов таких фирм, как IBS, “SAP СНГ и страны Балтии”, НР Russia, i2 CIS, Oracle, IBM East Europe/Asia.

На форуме предполагается обсудить актуальные проблемы, которые стоят перед директорами современных предприятий, осознающими необходимость модернизации бизнеса в условиях возрастающей конкуренции на внутреннем и внешних рынках, в том числе:

  • Понимание специфики российских компаний – возможно ли перенесение готовых решений из опыта западных компаний, и какие уроки можно извлечь из их опыта?

  • Как определить оптимальный бюджет расходов на ИТ?

  • Какова роль ИТ в повышении инвестиционной привлекательности компании?

  • Есть ли преимущества для компании в передаче управления своими ИТ аутсорсинговой компании?

Подробную информацию о мероприятии и условиях участия в ней можно получить на сайте организаторов: www.AdamSmithConferences.com в разделе “Телекоммуникация и ИТ”.

Александр Чубуков

Версия для печати