19—22 сентября на теплоходе “Александр Грибоедов” во время круиза по Волге по маршруту Москва—Ярославль—Москва по инициативе Правительства Москвы будет проведен ежегодный семинар “Информационные ресурсы Москвы — 2002” .

В нем примут участие пользователи городских структур управления, ведущие специалисты — разработчики информационных систем, поставщики компьютерного оборудования. Состоятся встречи представителей ИТ-бизнеса и чиновников, отвечающих за информатизацию в столичном правительстве.

Семинар является официальным мероприятием правительства столицы (распоряжение Правительства Москвы № 925-РП от 27.06.2002 “О плане работы Правительства Москвы на III кв. 2002 г.”).

Его основные темы:

  • Интернет-сайты и порталы структур Правительства Москвы — “единое окно” для доступа к интегрированным информационным ресурсам города. Вопросы интеграции городских систем;

  • электронные технологии порталов и торговых площадок для обслуживания городских закупок;

  • Актуальные отраслевые ИТ-решения. Реестры, регистры, кадастры. Взаимодействие с федеральными информационными системами.

Во время работы семинара пройдет выставка информационных технологий и компьютерной техники.

Организаторы семинара: Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции; Департамент науки и промышленной политики; Департамент экономической политики и развития города; Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации; Московский комитет по науке и технологиям.

Оргкомитет: (095) 202-5025.

Версия для печати