С 13—16 сентября в Воронеже пройдет выставка достижений компьютерной техники “Путешествие в центр цифровой вселенной “развлечение для всей семьи”, организуемая корпорацией Intel. Экспозиция будет развернута в Воронежском государственном театре оперы и балета. Вход на выставку свободный. Она состоит из нескольких демонстрационных площадок, оборудованных компьютерами на базе процессора Intel Pentium 4 и ориентированных на различные области применения:

  • воспроизведение и обработка звука;
  • цифровые фото- и видеосъемки;
  • широкополосный высокоскоростной доступ в Интернет;
  • компьютерные игры;
  • периферийные цифровые устройства.

В рамках выставки пройдут всероссийские соревнования по виртуальным гонкам “Гран-при Pentium 4”. Это будет седьмой этап гонки нынешнего года (такие состязания уже прошли в Новосибирске, Москве, Самаре, Ростове-на-Дону, Тюмени и Екатеринбурге). Принять участие в виртуальных автогонках может каждый желающий.

Следует отметить, что абсолютно лучший результат соревнований пока принадлежит 15-летнему жителю Воронежа Александру Пономареву, который победил в виртуальных гонках “Формулы-1” со средним временем прохождения круга в 1 мин 12,625 с.

Состязаться участники будут на точной копии болида, позволяющей смоделировать условия реальной гонки “Формулы-1”. Благодаря возможностям процессора Intel Pentium 4 (тактовая частота 2 ГГц), виртуальные гонки смоделированы так, что почти не отличаются от реальных за исключением того, что в них нельзя получить физическую травму.

Победитель каждого этапа получает в награду персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4, а в конце года все они будут приглашены в Москву на суперфинал, где определится абсолютный чемпион России по виртуальным автогонкам.

В то время как мужчины буду соревноваться в гонках на болидах, представительницы прекрасного пола могут посетить “Виртуальный салон красоты”, и за считанные минуты подобрать себе прическу и макияж, а также получить консультацию виртуального имиджмейкера о том, какой стиль лучше всего подчеркнет их природную красоту.

А.Л.

Версия для печати