В учебном центре компании—разработчика финансового ПО R-Style Softlab прошел семинар, в ходе которого состоялась первая публичная демонстрация линейки платежных систем RS-Payments: версий Lite, Standard и Pro.

Программный комплекс RS-Payments (до этого представленный единым продуктом под названием “Внутрибанковская платежная система”) предназначен для управления финансовыми потоками в многофилиальной кредитной организации. Практика показала, что задачи, решаемые данной системой, актуальны для банков независимо от их масштаба, однако внедрение ее как единой программы при небольшом количестве банковских операций может оказаться нерентабельным. Поэтому разработчики создали разные конфигурации комплекса. Это позволит потребителю подобрать оптимальный для себя вариант с точки зрения функциональности и окупаемости, а впоследствии постепенно наращивать его исходя из своей деловой активности (расширения филиальной сети, увеличения числа банков-корреспондентов и т. д.).

На семинаре были представлены основные принципы и технологии платежной системы RS-Payments. Среди преимуществ отмечены оперативное прохождение платежей, работа с различными их электронными форматами (в том числе Центробанка и Сбербанка России, S.W.I.F.T., Telex и др.), мониторинг финансовых потоков, удобство пользования (эргономичный интерфейс, привычные термины и бизнес-правила).

Стоимость версий Lite и Standard существенно ниже, чем RS-Payments Pro. Они просты для внедрения и поддержки, при этом их применение позволит банку снизить затраты на обработку платежей, повысить оперативность внешних и межфилиальных расчетов, более эффективно управлять финансовыми потоками.

В работе семинара приняли участие специалисты Альфа-банка, Банка Москвы, Внешторгбанка, Пробизнесбанка, Сбербанка России, Стройкредитбанка и других кредитных учреждений столицы. Все она получили купон на 10%-ную скидку в случае приобретения платежной системы RS-Payments Lite до 31 декабря 2002 г.

Версия для печати