Компания “Сибинтек” заключила партнерское соглашение с немецкой фирмой Softlab , входящей в группу BMW, по совместному продвижению на российский рынок модульных решений для страхового бизнеса.

Если отечественные страховые компании до сих пор традиционно использовали собственные ИТ-решения, то во многих странах Европы для этих целей применяются готовые, так называемые комплексные модульные системы. Одним из ведущих разработчиков и производителей таких систем и является Softlab. Она предлагает технологичные решения для всех видов страхования (за исключением страхования жизни), на основе продукта VUX, а для перестрахования — на базе системы RAIS.

Выбор партнера, сделанный руководством Softlab, объясняется тем, что для компании продвижения в России программного продукта такого рода необходим системный интегратор полного цикла, каковым и является “Сибинтек”. Сотрудничество между партнерами будет осуществляться по следующей схеме: Softlab передаст “Сибинтеку” права на продажу лицензий и свои ноу-хау и будет оказывать этой фирме максимальную предпродажную поддержку, а “Сибинтек”, в свою очередь, займется локализацией программных продуктов, их настройкой, а также внедрением прикладных систем.

С. С.

Версия для печати