Внешний CD-RW-накопитель от Iomega

Компания Iomega Corporation намерена поставлять на российский рынок внешние дисководы Iomega CD-RW 40х12х48 с интерфейсом USB 2.0. Эти устройства поддерживают скорость передачи данных при записи 6 Мб/с, при перезаписи — 1,8 Мб/с, при чтении — 7,2 Мб/с и снабжены встроенной системой буферной фоновой защиты, позволяющей записывать информацию на диски параллельно с выполнением других задач.

Дисководы комплектуются набором ПО, включающим программы для записи дисков Iomega HotBurn Pro (для среды Windows) и HotBurn (для Mac OS). Версия программы для Windows позволяет записывать файлы с помощью простой операции drag-and-drop (“возьми и перетащи”), создавать и редактировать обложки для компакт-дисков. Кроме того, в ПО HotBurn добавлены графический аудиоредактор, специальные фильтры для удаления побочных звуковых эффектов, средства управления данными, позволяющие контролировать работу файловой системы и записывать несколько дисков одновременно. В набор программ также вошли пакеты Adobe ActiveShare и Musicmatch Jukebox.

Накопитель Iomega CD-RW 40х12x48 будет поставляться на российский рынок через официальных дистрибьюторов — фирмы “Имидж” и ELKO Moscow. Устройство поступит в продажу в конце года по цене приблизительно $200.

Версия для печати