Компания “РОБИС Консалтинг”, авторизованный партнер Exact Software в России, подписала договор о стратегическом партнерстве с двумя крупными представителями российского ИКТ-сектора — ОАО “Транстелеком” и МТК “Сирена” (включая группу компаний “Классика”).

Этим соглашением предполагается совместное создание и продвижение в России и странах СНГ комплексной услуги “Система электронного документооборота, построенная на новых технологиях интерактивных коммуникаций”. Сотрудничество компаний будет включать:

  • разработку продуктов, построенных на новых технологиях интерактивных коммуникаций;

  • участие в ИКТ — проектах на рынках России и странах СНГ;

  • использование моделей работы ведущих предприятий в соответствии с современными требованиями;

  • организацию и проведение мероприятий, способствующих применению в деловой сфере Интернета, информационных сетей и широких возможностей on-line-среды;

  • обеспечение бизнес-структур ресурсами, соответствующими поставленным задачам, и оказание квалифицированной помощи в области защиты информации.

Совместная деятельность будет базироваться на B2B-CRM-решении e-Synergy голландского холдинга Exact Software. По расчетам руководителей компаний-партнеров, система e-Synergy, благодаря интеграции с Интернетом рассчитанная на применение в рамках предприятий с территориально распределенной структурой, позволит привлечь к участию в крупных проектах по автоматизации известные и активно развивающиеся отечественные компании.

Использование спутниковых технологий, отличающих работу МТК “Сирена” (на основе автоматизированной системы комбинированного доступа (АСКД) “Сирена”), и широкой полосы охвата волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) всех крупных российских городов даст возможность предложить решение проблемы “удаленного офиса” в общероссийских масштабах.

А. Л.

Версия для печати