19 февраля в Волгоградском государственном университете открылся еще один, 32-й по счету, учебный центр Федерации Интернет-образования. То, что в Волгоградской области появилась возможность бесплатно обучать работников образования и повышать их квалификацию, — большой подарок для местных учителей и их учеников. Многие из этих детей станут абитуриентами ВолГУ. Иными словами, помогая учителям, университет обеспечивает и себя, и другие вузы достойной студенческой сменой.

На открытии присутствовали ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов, губернатор Волгоградской области Николай Максюта и другие официальные лица. В этот день г-ну Монахову было задано множество вопросов о будущем среднего образования в Волгограде.

Уже сейчас в группы для обучения новейшим Интернет-технологиям в Волгоградском центре записываются за несколько месяцев. Из многих регионов Россию в ФИО приходят письма с вопросом: “Когда же и у нас появится центр ФИО?”. Волгоградский центр стал первым в 2003 г., но до его окончания текущего года ФИО откроет еще не менее девяти таких центров.

Татьяна Богатова

Версия для печати