В Санкт-Петербурге в Таврическом дворце 21—22 апреля состоится международный конгресс “Доверие и безопасность в информационном обществе”. Его проводит Межпарламентская ассамблея государств — участников Содружества независимых государств (МПА СНГ) при содействии Министерства Российской Федерации по связи и информатизации и Регионального содружества в области связи (РСС).

Оргкомитет конгресса возглавляют председатель Государственной Думы Российской Федерации, член МПА СНГ Геннадий Селезнев и председатель Совета глав администраций связи РСС, министр связи России Леонид Рейман.

Основной целью конгресса является проведение широкой и представительной дискуссии по актуальным вопросам создания климата доверия и информационной безопасности в условиях бурного развития инфокоммуникационных технологий и формирования информационного общества в странах СНГ.

В работе форума примут участие депутаты парламентов и руководители администраций связи стран Содружества, ряда субъектов Российской Федерации, представители крупнейших международных телекоммуникационных союзов и организаций, работающих в области связи и информации.

Валерий Лаврик

Версия для печати