Компания “ТехноСерв А/С” стала победителем тендера на поставку оборудования для нефтяной компании “Сибнефть”. Согласно условиям соглашения, “ТехноСерв А/С” приступил к поставке двух дизель-генераторных станций на базе ДГУ Cummins для Крапивинского месторождения, разработку которого ведет НК Сибнефть.

В 2002 г. “ТехноСерв А/С” осуществил для Крапивинского месторождения поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию автономной энергетической установки (АЭУ). Результатом совместной работы НК “Сибнефть” и компании “ТехноСерв А/С” стало осуществление проектов на Западно-Крапивинском, Сугмутском, Меретояхинском, Вынгапуровском и Еты-Пуровском месторождениях. Суммарная мощность поставленного “ТехноСерв А/С” оборудования — 12 МВт.

В настоящее время “ТехноСерв А/С” ведет отгрузку еще двух дизель-генераторных станций на базе ДГУ Cummins (единичной мощностью 1250 кВ·А) для Гураринского месторождения, разрабатываемого НК ЮКОС. Право на поставку оборудования для НК ЮКОС “ТехноСерв А/С” также получил, выиграв тендер. С НК ЮКОС компанию “ТехноСерв А/С” связывают давние партнерские отношения, в прошлом году “ТехноСерв А/С” произвел поставку и монтаж АЭУ для Гураринского месторождения.

А. Л.

Версия для печати