Представительство корпорации Intel в странах СНГ объявило о начале новой программы, направленной на дальнейшую популяризацию информационных технологий в России. С марта по декабрь с. г. в 10 крупнейших городах страны: Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, — будут организованы выставки новейших достижений компьютерной техники под общим названием “Карнавал цифровых технологий — развлечения для всей семьи”.

Первое из таких мероприятий пройдет 21—23 марта в Нижнем Новгороде на нижегородской ярмарке.

Центральным элементом шоу станет “цифровой дом” XXI века: на выставках будет воспроизведен фрагмент современной квартиры, в которой все бытовые приборы и устройства подключены к Интернету. Из “цифрового дома” через глобальную сеть можно будет связываться с другими стендами выставки либо через веб-камеру общаться с прохожими на улице или с жителями других городов и даже стран.

На “Карнавалах цифровых технологий” Intel будут также представлены специальные демонстрационные стенды, на которых можно будет самостоятельно убедиться в возможностях современного ПК на базе процессора Pentium 4 в таких областях применения, как обработка музыкальных файлов, видео, обучение, игры.

А. Л.

Версия для печати