Восемь специалистов компании Sterling Group успешно прошли сертификацию на соответствие требованиям международной ассоциации по управлению проектами (IPMA, International Project Management Association) в национальной ассоциации управления проектами СОВНЕТ.

Sterling Group — организация, одновременно выполняющая множество различных ИТ-проектов, предряющая у себя компании системы управления качеством. С этим и связана сертификация сотрудников в области управления проектами.

Год назад в фирме была введена система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000, которая предполагает постоянное совершенствование системы управления организации, составной частью которого является непрерывное повышение высокопрофессиональной подготовки специалистов по управлению проектами.

Требования ассоциации IPMA к кандидатам на сертификацию весьма жесткие. Они должны обладать теоретическими знаниями в различных областях управления и практическим опытом выполнения проектов различной сложности, как в качестве члена, так и в качестве руководителя проектной команды.

Кандидат предоставляет в сертификационную комиссию список проектов, подтверждающий опыт работы, и аналитическое описание одного из проектов, в котором должно быть отражено переосмысление менеджером системы управления данным проектом и полученного опыта.

А. Л.

Версия для печати