12—15 марта 2002 г. состоится шестой Российский Интернет-Форум (РИФ), главная тема которого “Интернет — среда делового сотрудничества”. Его организаторы — Региональный (Российский) общественный центр Интернет-технологий и Министерство РФ по связи и информатизации. Корпорация IBM объявила о том, что она становится генеральным спонсором Интернет-Форума.

Это решение говорит о внимании, которое корпорация IBM уделяет технологиям электронного бизнеса, в частности на основе ОС Linux. “В прошлом году в разработку ОС Linux было инвестировано около 1 млрд. долл. Наш опыт работы показывает, что на российском рынке высок интерес к технологиям IBM для электронного бизнеса и их востребованность”, — сказал Игорь Ларин, менеджер по маркетингу “IBM Восточная Европа/Азия”.

В рамках форума все желающие смогут поработать на технике IBM в Интернет-кафе, а представителям средств массовой информации будет обеспечена возможность оперативной работы прямо на месте проведения форума, в пресс-центре, который также будет оборудован персональными компьютерами IBM.

Версия для печати