Компания “Голден Лайн”, оператор связи, специализирующийся на предоставлении в аренду цифровых каналов, ввела в эксплуатацию новый центр технического обслуживания (ЦТО), рассчитанный на 28 операторских мест, работающий круглосуточно.

У “Голден Лайн” мощная сеть магистральных каналов связи, охватывающих всю Москву. Сейчас в зданиях АТС установлено около 200 ТDМ-мультиплексоров и 50 АТМ-коммутаторов, компанией проложено около 500 км волоконно-оптического кабеля, что дает возможность в кратчайшие сроки предоставлять клиентам доступ к различным службам связи, а также создавать территориально-распределенные корпоративные сети с интеграцией голоса, данных и видео.

Потребители арендуют у “Голден Лайн” около 2000 каналов. Из них 33% приходится на соединения “точка—точка”, используемые для построения корпоративных сетей, 9% арендуется операторами дальней связи в качестве “последней мили”, 20% применяется для удаленного доступа к финансовым службам, 35% — для подключения к поставщикам услуг Интернета и других глобальных сетей передачи данных.

“Голден Лайн” обеспечивает доступ в свою сеть на любых скоростях вплоть до 155 Мбит/c и с использованием технологий Х25, Frame Relay, ISDN, TDM, АТМ и др. По словам Юрия Пестова, директора компании по маркетингу, доля “Голден Лайн” на московском рынке телекоммуникационных услуг по выделенным каналам 64/128 кбит/c и по службе Frame Relay превышает 50%. Компания рассчитывает в текущем году получить 20 млн. долл. прибыли.

“Голден Лайн”: (095) 916-5000.

Версия для печати