В результате объединения интегрированной банковской системы (ИБС) “Гефест” компании “ПрограмБанк” с системой обмена электронными документами “Банк-клиент” КОМИТА КУРЬЕР питерской фирмы “Комита” создано комплексное решение, которое позволяет ускорить процесс обслуживания удаленных клиентов банка за счет обработки в реальном времени любых видов посылаемых ими документов (типы документов настраиваются в соответствии с индивидуальными пожеланиями банка) и оперативной передачи ответа.

Обмен платежными и другими видами документов осуществляет модуль сопряжения, который в настоящее время поддерживает проведение таких банковских операций, как рублевые и валютные платежи, выписка по счетам, выдача информации об остатках на счетах.

Это уже четвертая по счету успешная интеграция ИБС “Гефест” с системами обмена электронными документами третьих фирм. Ранее она была проведена с системами “Банк-клиент”, разработанными фирмой “Инист”, Рифма-банком и Морбанком.

Поставки модуля сопряжения в коммерческие банки будут осуществляться в рамках внедрения ИБС “Гефест”, при этом стоимость последней останется прежней.

Версия для печати