20 июля Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем (СИРИУС), созданная при поддержке Государственного комитета Российской Федерации по телекоммуникациям, объявила о получении Государственного свидетельства о регистрации.

Напомним, что это некоммерческое объединение образовано в январе нынешнего года предприятиями, участвовавшими в создании и эксплуатации Государственной автоматизированной системы “Выборы”, а также ряда автоматизированных и информационных систем федерального и регионального уровня. По словам председателя Совета директоров ассоциации Леонида Марина, уже в настоящее время СИРИУС имеет широкую сеть организаций практически во всех регионах Российской Федерации, а общая численность специалистов, работающих на предприятиях — членах ассоциации, превышает четыре тысячи человек. В состав учредителей ассоциации вошли 17 компаний, активно действующих на рынке информационных технологий. Генеральным директором СИРИУСа назначен Александр Калинин.

Ассоциация объявила, что она готова принять в свои ряды любые предприятия, которые поддерживают цели объединения и готовы вложить свои ресурсы и интеллектуальный потенциал в выполнение ее уставных задач. Членами ассоциации могут стать как отечественные компании, так и представительства зарубежных фирм.

Комментируя получение регистрационного свидетельства, Леонид Марин отметил: “Мы уже провели очень большую работу. Налажено постоянное взаимодействие с Государственным комитетом РФ по телекоммуникациям, определена структура Ассоциации и основные направления ее деятельности. Полным ходом идет подготовка к конференции по проблеме 2000 года, которую совместно с Госкомитетом РФ по телекоммуникациям мы намерены провести в Самаре в сентябре — октябре текущего года. Предполагается, что в ней примут участие организации из 18 регионов Поволжья, Центральной России и Сибири. Кроме того, СИРИУС стал официальным спонсором семинара «Информационные и телекоммуникационные ресурсы Москвы», который в конце июля проводят Правительство Москвы, Московский комитет по науке и технологиям и Институт развития Москвы”.

СИРИУС: (095) 932-5200.

Версия для печати