В сентябре открыт Web-сервер "Рыбная сеть Северо-Запада". Он разработан силами мурманской компании NetSL в рамках проекта "Техническое содействие рыбохозяйственному комплексу Северо-Запада России", являющегося частью TACIS (Technical Assistant CIS, программа технической помощи странам Балтии и СНГ), и содержит информацию о наличии рыбы в виде замороженных блоков, а также о переработанной рыбной продукции, предназначенной для продажи.

Сайт информирует о доступности и цене добываемой рыбы и производимой предприятиями Мурманской и Архангельской областей рыбопродукции, а также республики Карелия. Ожидается, что администрации городов и промышленных предприятий Северо-Запада России будут использовать данную систему для обмена информацией о наличии рыбы и сырья, что в свою очередь поможет развитию маркетинга в области рыбообработки. Вся информация предоставляется как на русском, так и на английском языках.

По словам генерального директора компании NetSL Геннадия Мальцева, создание сервера заняло более года. За это время благодаря инвестициям TACIS три предприятия в Карелии, Архангельской и Мурманской областях были оборудованы современной компьютерной техникой, вычислительными сетями и получили выход во "Всемирную паутину".

NetSL: (8152) 45-8988.

Версия для печати