Российская компания "МедиаЛингва", позиционирующая себя как разработчик систем управления знаниями (Knowledge Management), сообщила, что она получила статус Microsoft Certified Solution Provider (MCSP). Этот статус позволяет ей более тесно взаимодействовать с империей Билла Гейтса в области интеграции своих программных средств с системами Microsoft и внедрения их в информационные системы, работающие под управлением ОС Windows.

Первым результатом этого сотрудничества стал новый программный продукт: специальный модуль для СУБД MS SQL Server 7.0, позволяющий формировать на естественном русском языке поисковые запросы к базам данных, построенным на основе Microsoft SQL Server 7.0.

"МедиаЛингва" планирует и далее концентрировать свои усилия на создании решений для обработки неструктурированной текстовой информации. В частности, она собирается объявить о совместимости и интеграции своих программных продуктов с пакетом MS Office 2000.

"Многие думают, что Microsoft - одна из самых больших акул в море компьютерной индустрии. На самом же деле Microsoft - это океан, в котором плавают другие акулы. И строить бизнес в пространстве Microsoft - правильно и полезно", - сказал генеральный директор компании "МедиаЛингва" Игорь Ашманов, цитируя по памяти высказывание одного из высших менеджеров, близких к Биллу Гейтсу.

"МедиаЛингва": (095)115-9752.

Версия для печати