28 сентября на выставке SofTool'99 фирма "1С" объявила о начале проведения акции "1С:Репетитор - в школу!". Цель этой акции - учебно-методическая поддержка учителей, преподающих физику, химию, биологию и русский язык. Выбор такого круга предметов объясняется очень просто: именно для подготовки по ним были разработаны известные программы серии "1С:Репетитор". По словам руководителя отдела разработок учебных программ Константина Москаленко, наиболее популярной среди них является "1С:Репетитор. Физика", а всего с момента выхода серии было продано около 7000 различных программ.

Объявленная акция действует с 1 октября (подарок ко Дню учителя!) по 30 декабря этого года и предполагает бесплатную передачу в школы России, стран СНГ и Балтии полностью укомплектованных программных продуктов серии "1С:Репетитор", а также разработку специальных учебных пособий по их использованию в школах (в розничной продаже каждая отдельная программа серии стоит не менее 20 долл.). С начала акции до 15 октября программы можно будет получить только в офисе "1С" (ул. Селезневская, 21) или у московских партнеров компании, а после 15 октября - и у региональных партнеров фирмы.

Каждый курс серии включает в себя полную школьную программу по тому или иному предмету; интерактивные модели и иллюстрации, анимацию и видеофрагменты, тексты и задачи с ответами и решениями, справочные сведения, таблицы и формулы, биографии ученых, словарь терминов и список литературы. Благодаря этим возможностям программы серии "1С:Репетитор" могут оказать учителю большую помощь в проведении основных или дополнительных занятий, демонстрации избранных фрагментов курса или подборе материалов. Единственно, что требуется от учителей - предоставить фирме после окончания учебного года краткий отчет о форме использования программы в школе. Такой отчет, а также рекомендации преподавателей и методических работников наверняка сослужат добрую службу - помогут фирме решить, нужно ли включать в состав программ новые материалы и подготавливать новые курсы.

Более подробную информацию о программе "1С:Репетитор" можно получить по телефону: (095) 253-4643 или на Web-узле по адресу: www.1c.ru.

Версия для печати