7 октября в магазине "Валга - Академическая" состоялось торжественное открытие компьютерного клуба. Он оборудован десятью ПК MicroFT, изготовленными на базе процессора Pentium III и оснащенными 17-дюймовыми мониторами Samsung SyncMaster. Все машины объединены в локальную сеть с выделенным сервером и имеют выход в Интернет через высокоскоростной канал.

В клубе будут проводиться презентации новых технических средств (в первую очередь во время демодней Intel) и программного обеспечения, а также семинары для постоянных клиентов из сферы малого и среднего бизнеса.

Для учеников близлежащих школ планируется проведение уроков информатики и лекций о новейших компьютерных технологиях. Они станут логическим продолжением семинаров для школьников, которые компания "Валга", вместе со своими ведущими поставщиками, практиковала в течение всего прошедшего учебного года. Кроме того, в клубе будут организованы турниры по компьютерным играм.

До конца года оборудованием клуба смогут бесплатно пользоваться владельцы дисконтных карт сети магазинов "Валга" (по словам директора по маркетингу Александра Старикова, сейчас их насчитывается около 8 тыс.). В дальнейшем им будет предоставляться 20%-ная скидка. Остальным же посетителям магазина час работы на ПК обойдется в 20 руб. (при использовании компьютера свыше 3 ч предусмотрены скидки).

Предполагается, что рабочие станции клуба с выходом новых процессоров будут модернизироваться, а число "общественно-доступных" ПК по мере роста посещаемости клуба будет увеличиваться. "Дать покупателям возможность поработать на самом современном оборудовании - это лучший способ убедить их в его преимуществах, - отметил Александр Стариков. - Многие пользователи до сих пор не знают, что сулит им подключение к Интернету. Описывать "информационные прелести" Сети словами бесполезно. По ней надо путешествовать. Человек, хоть однажды оценивший возможности "Всемирной паутины", уже не сможет без нее жить".

"Учебно-маркетинговый Интернет-класс около станции метро "Академическая" - это только начало, - сказал коммерческий директор компании "Валга" Александр Фадеев. - Уже в этом году в одном из наших салонов мы откроем еще один компьютерный клуб на 30 рабочих станций".

"Валга": (095) 415-6068.

Версия для печати