В конце ноября Москву посетил Пол Браун, главный архитектор СУБД Informix. Он провел ряд встреч и семинаров с компьютерными специалистами, студентами столичных вузов и журналистами. В своих выступлениях г-н Браун главный акцент сделал на объектно-реляционном сервере Informix Internet Foundation.2000, который сочетает в себе функции сервера приложений и баз данных и ориентирован на создание приложений электронного бизнеса.

Помимо возможностей, присущих обычным СУБД, этот сервер позволяет хранить и выполнять в собственном адресном пространстве Java-модули и COM-объекты, а также хранимые процедуры, написанные на SQL, Си и Си++. Благодаря дополнительным DataBlade-модулям можно публиковать данные в Интернете или визуализировать их с помощью электронной таблицы Microsoft Excel, а также выполнять полнотекстовый поиск информации с учетом национальных кодировок.

На основе Informix Internet Foundation.2000 компания Informix (www.informix.ru) нынешней осенью выпустила продукт Media360, который предназначен для управления мультимедийной информацией и используется различными СМИ, в частности CNN.

Российское представительство Informix: (095) 755-8700.

Версия для печати