На прошедшей в ноябре в Новосибирске Седьмой выставке информационных технологий, компьютерной техники и программного обеспечения "Сибкомпьютер-99" были продемонстрированы достижения, товары и услуги 82 компаний. За четыре дня работы ее посетило более 11 тыс. человек.

На выставке прошло немало интересных мероприятий: помимо пресс-конференции, семинаров и презентаций проводились конкурс российских информационных ресурсов и корпоративных сайтов "Бизнес-Сайт'99", Второй российский Интернет-фестиваль "Интернить'99", а также ежегодный конкурс на лучший экспонат выставки "Золотая медаль Сибирской ярмарки".

В жюри последнего конкурса входили редакторы ведущих новосибирских СМИ, рассказывающих об ИТ-рынке, и представители отделов информатизации областной администрации и Ассоциации "Сибирское соглашение". Награды в нем присуждались по четырем номинациям: решения для SoHo, дистрибуция, корпоративные решения, телекоммуникационные технологии. В двух последних номинациях, имеющих прямое отношение к рынку корпоративных систем, "Золотой медали Сибирской ярмарки" удостоились новосибирские компании Soft-Tronik (за дистрибуцию телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей), ОАО "РИНЕТ" (за ведущую роль на рынке Интернет-услуг) и "Парус-Сибирь" (за программный комплекс автоматизации финансово-хозяйственной деятельности).

Версия для печати