В декабре учебные центры "Микроинформ" и "Звезды и С", проводящие самый широкий в нашей стране спектр авторизованных курсов для разработчиков, использующих программные средства Microsoft, объявили об объединении свои ресурсов. Отныне члены альянса разрабатывают единый график проведения занятий, осуществляют скоординированную программу подготовки инструкторов, объединяют техническую и методическую базу по данному направлению. Теперь для клиента условия записи на данные курсы в обеих учебных центрах будут абсолютно одинаковы.

По словам участников соглашения, причина этого шага кроется в том, что технологии и инструментальные средства разработки программных решений развиваются чрезвычайно интенсивно и требуют постоянных инвестиций в повышение квалификации преподавателей. В то же время учебные группы программистов набираются на порядок хуже, чем группы системных администраторов, а требования к подготовке инструкторов, проводящих курсы для разработчиков, чрезвычайно высоки.

Поэтому учебным центрам становится просто невыгодно готовить и проводить огромное число курсов для программистов (в настоящее время Microsoft предлагает более 30 авторизованных курсов для разработчиков). В этих условиях объединение ресурсов даст возможность оперативно реагировать на появление новых курсов, а также проводить занятия с разработчиками ПО более часто и в твердо установленные сроки.

"Микроинформ": (095) 953-0006.

"Звезды и С": (095): 251-0633.

Версия для печати