1 ГГц в настольных машинах

6 марта корпорация AMD приступила к отгрузке микропроцессоров Athlon c тактовой частотой 1 ГГц. Первые системы на базе новых микросхем уже предлагают Compaq Computer и Gateway. Стоимость Athlon 1 ГГц составляет $1299 в партии свыше 1000 шт.

8 марта Intel представила процессор Pentium III, работающий на такой же частоте 1 ГГц. При этом его цена в комплекте SECC2 составляет 990 долл. при поставке партиями от 1 тыс. шт. Intel заявляет, что в настоящее время эти ее процессоры доступны в ограниченных количествах.

Сравнительные тесты новых процессоров (на английском) см. www.tomshardware.com/cpu/00q1/000314/index.html

А. Б.

Решения Compaq - по почте

На сайте solutions.compaq.ru появился новый информационный ресурс - электронный бюллетень "Решения Compaq". Он содержит сведения о новых продуктах и решениях для корпоративных пользователей, а также сравнительные обзоры по устройствам хранения данных и серверам Compaq, изготовленным на базе процессоров Intel и Alpha. Подписаться на получение кратких анонсов этого бюллетеня может любой желающий.

Московское представительство Compaq: (095) 967-1700.

В. М.

Акции Apple подскочили благодаря аналитикам

Стоимость акций компании Apple Computer подскочила после того, как аналитик компании Donaldson Lufkin & Jenrette Кевин Мак-Карти сообщил об ожидаемом росте продаж продукции Apple в марте 2000 г. Кевин считает, что прибыль Apple во втором квартале финансового года, заканчивающемся в марте, составит $0,78 на акцию. Прогнозируется, что в этом квартале будет поставлено 1 050 000 компьютеров и доход достигнет $1,95 млрд.

Напомним, что в июне 1997 г. курс акций Apple не превыщал $13. За три неполных года он поднялся до $127.

И. Р.

С BayStack проблем не будет

Корпорация ЮНИ объявила о расширении гарантийных обязательств на 24-портовые Fast Ethernet-коммутаторы BayStack 350 и BayStack 450. Эти коммутаторы относятся к разряду недорогих высокопроизводительных устройств для создания инфраструктуры корпоративных сетей и допускают установку модулей Gigabit Ethernet.

Для наиболее быстрого восстановления работоспособности сети в случае выхода из строя коммутатора BayStack, ЮНИ гарантирует немедленную замену данного оборудования с собственного склада.

ЮНИ: (095) 235-9555.

Я. В.

Версия для печати