Дата и время проведения: 06.12.2013 11:00:00 (по московскому времени)

Просмотреть запись вебинара

Спикер:

Андрей Колесов, обозреватель PC Week/RE
Андрей Колесов, обозреватель PC Week/RE

Ведущий:

Ольга Звонарева, корреспондент PC Week/RE
Ольга Звонарева, корреспондент PC Week/RE

Итоговые материалы

Публикации по теме

Подготовка вебинара

Программа:

  • Общий обзор проблематики, Андрей Колесов, PC Week
  • "Обзор - юридическая значимость в 2013 году", Ольга Звонарева, PC Week
  • "Вопросы юридической значимости СЭД в госорганах - взгляд изнутри", Вадим Малых, начальник отдела развития систем электронного документооборота министерства информационных технологий и связи Хабаровского края
  • "Подготовка СЭД предприятия к безбумажной работе, Сергей Курьянов, директор по стратегическому маркетингу компании "ДоксВижн"
  • Общая дискуссия, вопросы и ответы

Целевая аудитория слушателей: все бизнес-пользователи и ИТ-специалисты, интересующиеся проблемой повышения эффективности внедрения и применения систем электронного документооборота.

Основные темы вебинара

Это интернет-мероприятие проекта «Вебинары PC Week» является продолжением серии онлайновых семинаров, посвященный актуальным вопросам построения эффективных систем электронного документооборота с использованием современных возможностей ИТ.

Программа вебинара формируется, в том числе, в рамках онлайновых обсуждений в ECM-блоге PC Week и в социальных сетях. Ведутся переговоры об участии в мероприятии экспертов СЭД-сообщества. Уточненная информация будет публиковаться на этой странице и в блогах, уведомления о программе будут рассылаться всем, кто зарегистрируется для участия в мероприятии.

Вопросы построения "юридически значимых СЭД" уже давно находятся в фокусе внимания пользователей и разработчиков СЭД. Однако нужно признать, что тема продолжает оставаться достаточно запутанной, в том числе в связи с наличием в ней много унаследованных спорных вопросов и порой просто спекулятивных разговоров.

Целью данного вебинара является как раз попытка перевести тему из плоскости общих рассуждений на уровень решения практических аспектов построения современных систем управления документами. При этом в общей проблематики юридической значимости будут выделены два ключевых момента:

  • соответствие СЭД нормативно-законодательным требованиям;
  • использование документов СЭД в судебных разбирательствах.

В теме вебинара обозначена "юридическая значимость СЭД", а не традиционная для российского делопроизводства "юридически значимые документы", поскольку именно такая постановка вопроса представляется более соответствующей современным реалиям.

Подготовка к вебинару и формат его проведения

Участие в вебинаре бесплатное, но предварительная регистрация является обязательной. Как обычно для вебинаров этого цикла, мероприятие будет проходить в формате сочетания кратких презентаций спикера с обсуждением разных аспектов темы в режиме диалога, в котором с помощью средств чата смогут принять участие все слушатели. Свои замечания и пожелания по теме вебинара, а также по вопросам его проведения все желающие могут прислать на адрес организаторов — webinars@pcweek.ru.

Все зарегистрировавшиеся участники вебинара получат:

  • подтверждение о прохождении регистрации;
  • уведомления о публикации постов и новостей по теме вебинара;
  • сообщения об уточнении программы вебинара;
  • напоминание о начале проведения вебинара;
  • доступ ко всем материалам вебинара (включая видеозапись мероприятия, презентации и пр.)

Для участия в вебинаре необходимо наличие компьютера, подключенного к Интернету с установленным Adobe Flash Player. Готовность вашего компьютера для участия в вебинаре можно проверить по ссылке: www.comdi.com/support/.

Просмотреть запись вебинара

Другие вебинары