НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(095)21`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В конце апреля фирма RandomNoise (Сан-Франциско, шт. Калифорния) объявила о выпуске Coda  -  WYSIWYG-средства построения Web-узлов, полностью …
Фирма “Бикар” объявила о выходе сетевой (пока 16-разрядной) версии программы “Дела в порядке” для Windows, предназначенной для электронного хранения …
Как нам сообщили, действие договора о технической поддержке продуктов Microsoft фирмой “Информатик” продлено. Этот договор был заключен в 1996 г. и …
Многие компании, беззаветно бросающиеся в пучину Web, обнаруживают, что развернуть большой Web-узел так же трудно, как и разработать сложное …
Когда пять лет назад дебютировал PostScript Level 2, в мире ИТ царствовала черно-белая текстовая печать, а цветной вывод, Web и управление принтером …
В 1992 г. фирма Adobe Systems анонсировала PostScript Level 2, и он оказался тогда в зияющей пустоте  -  программная и аппаратная поддержка …
Обновления Solaris будут выпускаться в виде специализированных компонентов SunSoft намерена не только оснастить операционную систему Solaris …
Microsoft исследует варианты упрощения двух этих неприятных процедур Драйверы устройств, динамически подключаемые библиотеки (DLL) и периферийные …
Ежегодно знатоки компьютерной индустрии собираются в аризонской пустыне, чтобы обсудить тенденции, наблюдающиеся в мире компьютеров и Internet …
Система бесплатной электронной почты ExtraNet (см. PC Week/RE, № 1/97, с. 25) открылась 1 декабря 1996 г. Первоначально она предоставляла не только …
В предыдущем обзоре (PC Week/RE, № 10/97, с. 26) мы коротко ознакомились с машинами Web-поиска (Search Engines  -  SE), которые позволяют искать …
Новый язык разметки Web-страниц, который является подмножеством SGML (Standard General Markup Language  -  стандартный язык обобщенной разметки) и …
Фирма ANS Communications (Эльмсфорд, шт. Нью-Йорк), структурное подразделение America Online, анонсировала партнерское соглашение с немецким …
НОВОСТИ ВКРАТЦЕ Одной из наиболее привлекательных форм получения информации о фирмах, товарах и услугах является использование сети Internet. Как …
К 2000 году все школы и библиотеки в США должны быть подключены к Internet. Об этом заявил 19 апреля президент США Билл Клинтон. Выступая по случаю …
Корпорация Microsoft выпустила очередные бета-версии ПО проведения конференций NetMeeting и системы передачи видео и многоадресного вещания NetShow …
Компания The Information Bus (TIBCO, Пало-Альто, шт. Калифорния) и фирма BackWeb Technologies (Сан-Хосе, шт. Калифорния) намерены модернизировать …
Роберт М. Аквилина назначен президентом и исполнительным директором АТ&Т на Европейском континенте, Ближнем Востоке и в Африке. Он будет …
Широко обсуждалась тема общеканальной сигнализации ОКС № 7. Достаточн
Компании MCI (Вашингтон) и Cisco объединяют усилия, пытаясь помочь корпоративным пользователям решить проблему приоритетного трафика в Internet …
Компания Cisco Systems выпускает дополнительные устройства с высокоскоростным интерфейсом для своих маршрутизаторов среднего уровня и новых …
Фирма Microcom (Норвуд, шт. Массачусетс) считает, что пользователи вряд ли обратятся к сетям ISDN, как это предсказывали ранее многие эксперты …
В начале марта фирма Documentum выпустила ПО, интегрирующее систему управления документооборотом Enterprise Document Management System с пакетом R/3 …
Корпорация Zitel (Фримонт, шт. Калифорния) начала поставки дисков емкостью 9 Гб для подсистем памяти CASD-II/Enterprise Storage Mainframe.          …
Фирма StarBurst вместе с компанией Cisco в начале марта представила на рассмотрение организации IETF (Internet Engineering Task Force) проект …
Компания SCO (Санта-Круз, шт. Калифорния) надеется обогнать своих конкурентов с помощью новых продуктов, благодаря которым кластеризация серверов …
В обновленный пакет S-Designor добавлены модули разработки киосков данных В новую версию инструментального пакета S-Designor компании Sybase включен …
“Устрани ошибки сразу!”  -  прекрасный девиз для пакета Q Diagnostic Center корпорации Savant (Роквилл, шт. Мэриленд).          Пакет Q почти в …
Организациям, которые буквально плавают в море унаследованных систем, рекомендуем использовать сервер аутентификации FirstStep Single Sign-On …
Компания Baan намерена сделать доступными свои высококлассные приложения для компаний средних размеров. Хотя Baan и не перекраивает пакет программ …
Фирма Management Sciences Associates (Питтсбург, шт. Пенсильвания) поставляет программу публикаций для разработанного ранее и базирующегося на Web …
Фирма ATTO Technology (Амхерст, шт. Нью-Йорк) выпустила набор Express PCI  -  двухканальный контроллер SCSI-3, включаемый в шину PCI, и программное …
Корпорация NCR (Дейтон, шт. Огайо) и фирма Corollary (Ирвин, шт. Калифорния) работают над созданием 8-процессорных серверов, но технические проблемы …
Выпустив систему Revolution 6X6, рассчитанную на сверхмощные серверные приложения, в которой используется не четыре, а шесть процессоров Pentium …
Корпорация Parity Software Development (Сан-Франциско) выпустила ПО FaxBocx/GammaLink, предназначенное для разработки факсовых приложений на базе …
Фирма Sophos (Оксфорд, Англия) добавила в свой антивирусный набор Sweep for Windows NT дополнительные возможности ПО InterCheck. Эта функция …
Фирма Technically Elite (Сан-Хосе, шт. Калифорния) поставляет семейство средств разработки ПО (SDK), которые помогают поставщикам ПО встраивать …
Система TrueFace CyberWatch 1.0, выпущенная фирмой Miros, никогда не забывает лиц пользователей и благодаря этому надежно защищает секретные …
В беседе, состоявшейся в феврале на московской выставке Unix Expo’97, Яков Щербан, менеджер фирмы RiT Technologies, предположил, что весна этого …
Поставщики ОС Unix предпринимают серьезные шаги по встраиванию возможностей Internet в свои продукты.          Так, SCO (Санта-Круз, шт …
Свою экспозицию на выставке Comtek’97 фирма “РУСЛАН Коммуникейшнз” (Москва) посвятила теме применения АТМ-технологии на уровне городских сетей. По …
Intel. Этот узел содержит впечатляющую виртуальную демонстрацию системы видеоконференций корпорации Intel. Чтобы увидеть ее, посетителю достаточно …
В августе, после ухода Роберта Франкенберга с высшего поста Novell (Прово, шт. Юта), временный председатель совета директоров и исполнительный …

ПК и периферия

14 мая компания Panasonic Personal Computer представила упрочненный блокнотный ПК CF-35 массой всего 2,2 кг. Машина толщиной 3,75 см оснащена …
В мае корпорация IBM представила нового члена семейства блокнотных ПК ThinkPad  -  серию 380, модели которой одновременно содержат встроенные …
В мае корпорация IDC ( http://www.idcresearch.com ) представила оценки развития рынка ПК в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) за I …
В апреле компания IBM Personal Computer и фирма Samsung Electronics America выпустили первые блокнотные ПК с процессорами Pentium MMX, а также …
В начале апреля фирма Advanced Micro Devices (AMD, Саннивэйл, шт. Калифорния) представила процессор K6, в то время как корпорация Digital Equipment …
Microsoft и Intel могут расширить сферу действия своих руководящих документов на области серверов и карманных ПК Сейчас, когда ежегодные “основные …
19 мая корпорация Intel объявила о выпуске младшей модели семейства процессоров Pentium MMX для мобильных ПК. Микросхема с тактовой частотой 133 МГц …
В мае фирма Gateway 2000 ( http://www.gw2k.com ) начала поставки нового представителя семейства блокнотных ПК Solo. В модели 9100 (стартовая цена …
Один из лидеров отрасли систем хранения данных  -  американская фирма Seagate Technology ( http://www.seagate.com )  -  сфокусировала свою новую …
В мае фирма AMD ( http://www.amd.com ) объявила о том, что она присоединяется к компаниям, участвующим в программе Embedded Initiative по разработке …
В конце апреля DeltaPoint выпустила бета-версию QuickSite 2.5, нового варианта ПО разработки и управления Web-узлом. В модернизированную программу …

ИТ-бизнес

Выброшенный за борт индустрией, одним из создателей которой он был, Джон Скалли отправился залечивать раны. Теперь он вернулся. Если сеть начинающих …
Что касается внешнего мира, то итоги целого ряда авторитетных исследований, опубликованных за последний год, говорят о высоком (более того …
Участники дискуссии: Игорь Крохин (“Анкей”), Сергей Цуканов (CompuLink), Борис Нуралиев (“1С”), Тагир Яппаров (“АйТи”). Это, в частности, показало …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн