НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(290)20`2001

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

По словам генерального директора компании Валерия Дшхуняна, который одновременно возглавляет зеленоградский “Ангстрем” (www.angstrem.ru), России с …
Московский Интернет-провайдер “МТУ-Интел” (www.mtu.dialup.ru) совместно с компанией Cisco Systems (www.cisco.ru) объявили о начале тестирования …
На выставке “Связь-Экспокомм-2001” на стенде ЦНТИ “Информсвязь” можно было познакомиться с последней версией аналитико-информационного банка данных …
Первый в России модем с модуляцией TC-PAM (G.SHDSL) прошел сертификацию в составе комплекса техники связи нового поколения FlexDSL MEGATRANS. Серия …
Май по обыкновению стал месяцем высокой активности для московских компаний сотовой связи. Особенно отчетливо это проявилось в ходе выставки …
В связи с недостатком радиоспециалистов для сети приемных радиостанций Главпрофобру поручалось подготовить к 1 марта 1922 г. 600
За последние два года “Алтайтелеком” добился стабилизации доходов, а также роста операционной рентабельности и рентабельности по чистой прибыли. По …
Корпорации Intel и Hewlett-Packard объединили свои усилия в разработке решений, удовлетворяющих потребности телекоммуникационных компаний и …
По мере повышения роли информационных систем в деятельности отдельных предприятий и общества в целом все более актуальными становятся задачи защиты …
В конце прошлого года сингапурская фирма Compex Systems Pte (www.compex.com.sg) начала производство изделий для беспроводных ЛВС (WLAN): устройств …
На выставке “Связь-Экспокомм” компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) показала новое сетевое оборудование и ПО, сделав стратегический акцент на быстро …
Окончание. Начало см. PC Week/RE, N 19/2001, с. 18.     Перспективные модели с новыми возможностями показывали все производители - и давно …
В июне 2000 г. стало известно о новом языке программирования, родившемся в недрах компании Microsoft. Он стал частью вновь разработанной технологии …

Идеи и практики автоматизации

Своим размахом боннская конференция ProcessWorld 2001, организованная фирмой IDS Scheer AG и собравшая в середине апреля около 500 человек из 20 …
Корпорация “Парус” (www.parus.ru) выиграла тендер, который совместно проводили Тюменская нефтяная компания (ТНК) и PricewaterhouseCoopers, на …
Помимо специалистов ИТ и АСУ участниками Галактических конференций все чаще становятся руководители компаний. Интерес топ-менеджеров к новым …
По оценкам экспертов международного сертификационного общества Det Norske Veritas (DNV), в настоящее время в России сейчас насчитывается более 300 …
Окончание. Начало см. PC Week/RE, N 17/2001, с. 46; N 18/2001, с 32; N 19/2001, с. 30 WfMC - основная организация, разрабатывающая стандарты для …
22 мая московские представительства корпораций Oracle и Hewlett-Packard объявили о начале совместного продвижения в СНГ “тонкого” сервера БД - …
Компания Nuance (www.nuance.com) объявила о выходе своего продукта Nuance Voice Web Server 1.2. В нем объединены механизмы распознавания и синтеза …
Более 1300 партнеров фирмы Navision a/s (www.navision.com) со всего мира (в том числе 14 из России) приняли участие во Всемирной конференции …
Компании R-Style (www.r-style.ru) и “Магнат-Софт” (www.magnat.ru) решили совместными усилиями продвигать на российском рынке КИС “Магнат” …
Эти работы за девять месяцев выполнили компании “Солвер” - координатор и системный интегратор (www.solver.ru), “Юникон” (www.unicon-ms.ru …
В июне в ОАО "МЕЧЕЛ" (более известном как Челябинский металлургический комбинат) завершается пилотная стадия проекта по внедрению системы …
6 мая 2001 года Московский банк реконструкции и развития (МБРР), входящий в число крупнейших российских банков, начал промышленную эксплуатацию …

ПК и периферия

Развитие производства полупроводниковых приборов подошло к рубежу, за которым подавляющее число микропроцессоров, используемых в настольных ПК …
В начале мая в России появились первые образцы одного из интереснейших клонов Palm - HandEra 330. Об этой модели уже некоторое время ходили слухи …
В новом ультрапортативном проекторе Plus U2-811 ($3650), испытанном в тестовой лаборатории PC Week/RE, используется DLP-технология (Digital Light …
Microsoft продолжает расхваливать свой Tablet PC как блокнотный компьютер будущего, но корпоративные ИТ-менеджеры воспринимают эти слова весьма …

Промышленная автоматизация

Обилие компакт-дисков с нелицензионным ПО САПР электроники “среднего” класса (имеются в виду пакеты типа OrCAD 9.2 или P-CAD 2001; см. PC Week/RE …
22-24 мая в Санкт-Петербурге прошел традиционный ежегодный форум “Белые ночи САПР 2001”. Форум был посвящен комплексным решениям автоматизации …
Ведущий партнер компании Novell в Северо-Западном регионе фирма “Эврика” (www.eureca.ru) завершила работу над электронной версией справочника …

ИТ-бизнес

Компания Oki провела шестой партнерский семинар Shinrai, собравший представителей более 50 компаний, из которых семь впервые получали авторизацию …
В середине мая Microsoft объявила об изменениях, которые будут внесены в программы корпоративного лицензирования (Volume Licensing Programs) с 1 …
23 мая компания Ergodata (www.ergodata.ru) объявила об успешном завершении первого этапа маркетинговой программы “Гольф-Кубок Canon” (см. PC …
Европейское представительство корпорации Iomega - Iomega International S.A. объявило о начале поставок в Россию миниатюрных дисководов Iomega …
Представители компании ASUSTeK (www.asuscom.ru) сообщили, что им неизвестны каналы поставки появившихся в продаже системных плат CUSL2-C в …
Мало кто заметил, Что, в то время как шустрый Запад утирал слезы по поводу крушения надежд, связанных с Интернет-перспективами, в неспешной России …
в Москве 22 мая прошел семинар компании Sybase CIS (www.sybase.ru), на котором присутствовало более 120 представителей предприятий из различных …
22 МАЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГском отделении Федерации Интернет-образования состоялась конференция "Интернет как рекламный канал". В ней приняли …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно