НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE (552) 42`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Для решения насущных задач в области информатизации железнодорожного транспорта, в том числе и обозначенной выше проблемы как одной из главных, в …
Американско-тайваньская фирма Raritan (www.raritan.com), известная в России в основном своим KVM-оборудованием, которое она поставляет через …
С 23 по 27 января 2007 г. в павильоне N 69 ВВЦ состоится 14-я специализированная выставка "Бухгалтерский учет и аудит". Ее организатором …
Расширение софтверного бизнеса HP естественным образом повышает значимость технической поддержки программных продуктов. В обсуждении этих вопросов …
Компании Network General удалось свести воедино свои средства сетевого анализа, системного мониторинга и составления отчетов. В пакет Network …
В конце октября группа компаний "ВымпелКом" (www.beeline.ru ) открыла новый центр поддержки клиентов (ЦПК) в Твери. Учитывая тот факт, что …
Многопрофильная российская компания ProLAN (www.prolan. ru) разработала оригинальный метод оценки эффективности работы персонала, большую часть …
Компания ZyXEL (http://zyxel.ru) приступила к поставкам линейных модулей SAM1216-22 для своих xDSL-коммутаторов IES-1000 EE. Благодаря поддержке …
На российском рынке документ-сканеров фирма Kodak (wwkodak.com) не является новичком, однако ее успехи в нашей стране стали заметны лишь в последние …
Когда речь заходит об использовании Linux в корпоративном сегменте, то, как правило, имеется в виду дистрибутив Red Hat Enterprise Linux …
Когда петербургской фармацевтической компании "Империя-Фарма" из-за увеличения объема корпоративных баз данных и числа одновременно …

Идеи и практики автоматизации

Традиционно SAP тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями Европы и Америки, поддерживая процесс обучения и подготовки специалистов по своим …
На конференции пользователей Oracle Томас Куриан, старший вице-президент подразделения Server Tools этой корпорации, обрисовал компоненты пакета …
30 ноября в московской гостинице “Рэдиссон SAS - Славянская” пройдет конференция “Russian ORTEMS Forum. Центральные задачи управления цепочками …
Фирма SoftBCom (www.softbcom.ru), дистрибьютор и реселлер продуктов компании Embarcadero Technologies (www.embarcadero.com), сообщила о выпуске …

ПК и периферия

Фонд Mozilla Foundation (www. mozilla.com) еще больше упростил популярный открытый Web-браузер Firefox. Теперь им легко смогут пользоваться даже …
Более пяти лет назад, когда лаборатория eWeek Labs изучала Internet Explorer 6.0, этот браузер разочаровал нас настолько, что мы сделали вывод …
Кроме всем известных ноутбуков и карманных компьютеров, продаваемых в каждом магазине, на рынке существует совершенно особая категория устройств …
Новинка Hewlett-Packard под названием rx5900 Travel Companion к разряду интеллектуальных телефонов не относится, однако в разумности ей не откажешь …

Промышленная автоматизация

Подъем российского рынка САПР продолжается. Об этом свидетельствуют оценки аналитической компании IDC, представленные на конференции CADReview VIP …
Ведущие игроки рынка ПО для промышленных предприятий активно развивают средства управления жизненным циклом продукта (Product Lifecycle Management …
Компании Navteq (www.navteq.com) и RouteSmart (www.routesmart.com) выполняют проект, направленный на оптимизацию в масштабах США маршрутов доставки …

ИТ-бизнес

Как было обещано весной этого года (см. PC Week/RE, N 18/2006, с. 12), ассоциация ISDEF ("Форум независимых разработчиков ПО" …
В последний день октября компания "Ксерокс Россия" (www.xerox.ru) завершила масштабную акцию Xerox Road Show’06, охватившую более двух …
За последние годы отрасль связи в России сделала огромный шаг вперед, а некоторые отечественные телекоммуникационные компании стали крупнейшими в …
1 ноября компания Apple IMC (www. apple.ru) объявила о выделении из своей структуры фирмы iPro, которая стала единственным в России прямым партнером …
Очень любопытно наблюдать, как стратегия продвижения товара меняется вслед за изменением приоритетов поставщика. Взять, к примеру, корпорацию EMC …
Согласно опубликованному в середине октября очередному отчету IDC, в III квартале рост продаж ПК в мире составил 7,9% по сравнению с аналогичным …
16 октября McAfee приступила к реализации новой корпоративной стратегии, которая должна помочь компаниям интегрировать их ИТ-средства для борьбы с …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн