НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

PC Week/RE (555) 45`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

С середины октября столичная сеть всероссийского оператора мобильной связи компании "МегаФон" (www. megafonmoscow.ru) предлагает …
В начале прошлого года, когда eWeek Labs готовила первый обзор совершенно новой на тот момент операционной системы Solaris 10, мы были просто …
Первое зримое проявление сотрудничества Novell и Microsoft (см. PC Week/RE, N 42/2006, с. 10) можно было видеть в середине ноября в Барселоне: на …
Взрывоподобный рост популярности Skype ставит перед ИТ-менеджерами целый ряд традиционных вопросов. Не стоит ли притормозить использование этого …
Десять лет назад взял старт амбициозный проект под названием Internet Archive, призванный сохранить в едином архиве все Web-страницы Интернета …
Проверяя инструментарий тестирования Java-приложений Jtest 8 фирмы Parasoft, мы часто вспоминали о перипетиях печально известной лунной экспедиции …

Идеи и практики автоматизации

Недавно в Москве прошел ежегодный Oracle TechForum’2006, в рамках которого корпорация Oracle (www.oracle.ru) анонсировала в России стратегические …
Насколько велика роль ИТ в реализации не только тактических, но и стратегических задач бизнеса (независимо от его масштабов)? Сегодня это модный и …

ПК и периферия

Компания Blaupunkt, дочерняя структура корпорации Bosch, представила TravelPilot Lucca MP3 - свою первую мобильную навигационную систему с картами …
Компания Hitachi Global Storage Technologies (HGST, www.hitachigst.com) в середине ноября представила стратегию развития линейки 2,5-дюймовых …
В начале августа 2006 г. на российском рынке была представлена новая продуктовая линейка компании TrendNet (www.trendnet.com, более подробно см. PC …

Промышленная автоматизация

Управление жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM) может повысить эффективность предприятия за счет оптимизации процессов …
Географические информационные системы теперь везде. Иногда их как бы и не видно, потому что это больше не классический инструмент географа в очках и …

ИТ-бизнес

В конце октября стартовала глобальная программа Intel, направленная на поддержку независимых разработчиков программного обеспечения (Intel Software …
В конце ноября компании CompTek (www.comptek.ru) и CTI (www.cti. ru) при поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ …
Процессы корпоративных слияний (интеграции приобретаемой компании в действующий бизнес) и поглощений (долгосрочное инвестирование независимой …
Как привлечь венчурные инвестиции? Оказывается, очень просто: надо придумать что-то уникальное и одновременно с этим полезное. Именно так поступила …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн