В середине октября компания Datastream Solutions CIS объявила о выходе локализованной версии Infor EAM Enterprise Edition (EE) — решения для управления основными фондами, разработанного фирмой Infor. Этот продукт является следующим поколением EAM-системы Datastream 7i.

Новая версия обладает широким набором функциональных возможностей и полностью построена на сервисно-ориентированной архитектуре. Её главной особенностью, по мнению представителей Infor, являются отвечающие отраслевой специфике функции для промышленных, транспортных и фармацевтических компаний, а также компаний, занимающихся эксплуатацией недвижимости. Заказчики из этих отраслей получают в своё распоряжение инструмент, обеспечивающий управление техобслуживанием и ремонтами и повышающий эффективность эксплуатации их капитальных активов, включая производственное оборудование, транспортные парки и объекты недвижимости. Благодаря этим возможностям они могут ускорить процесс адаптации системы к своим конкретным задачам и тем самым снизить совокупную стоимость владения решением.

В новой версии ЕАМ-решения Infor также расширены средства управления конфигурациями, помогающие пользователям создавать, сохранять и копировать созданные ими настройки. Утверждается, что теперь им потребуется меньше времени и сил на перенос настроек из тестовой базы в рабочую систему.

Другими новинками являются возможность изменения данных сразу в нескольких документах системы и функция копирования бюджетов прошлого периода (включая не только структуру, но и все данные за прошлый период) и формирования на их основе нового бюджета.