НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №39 (597) 23 — 29 октября 2007

Государство и ИТ

Характерная тенденция современного ИТ-рынка — повышение роли сообщества специалистов, находящихся “по ту сторону баррикад”, а именно — на стороне …

Безопасность

При обрушении Южной башни Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 г. в 9:58:59 утра большое, но точно не известное число работников экстренных …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Одной из главных тем обсуждения на ежегодном Broadband World Forum Europe, который в конце первой декады октября состоялся в Берлине, стало …
В последнее время, как легко заметить, на прилагаемых к компьютерным журналам дисках совершенно не встречаются средства разработки.
Cisco Systems в конце июля завершила свой финансовый год и в октябре сообщила о его результатах. По данным компании, общий объем её продаж в мире …
В начале октября компания IBM обнародовала некоторые детали разработанного ею для сектора SMB шасси блейд-серверов BladeCenter S, выпуск которого …
Корпорация Hitachi Data Systems (HDS) известна прежде всего как поставщик систем хранения корпоративного уровня, хотя она уже несколько лет выпускает …
В начале 1990-х годов, когда Интернет только появился и лишь начинал играть важную роль в жизни общества, он сразу же изменил способы коммуникаций и …

Облака/ИТ-сервисы

Неизбежность использования модели “софт как сервис” (Software as a Service, SaaS) если не сегодня, то в недалеком будущем будет признана всеми …

Идеи и практики автоматизации

В конце 2005 г. были опубликованы результаты нашего исследования отечественного рынка комплексных медицинских информационных систем. Чтобы выявить …
Заглянув в отдел продаж компании — разработчика корпоративного ПО, можно стать свидетелем следующего телефонного диалога между потенциальным …
Удивительно, но до появления в Интернете поисковых серверов большинство людей не задумывалось о том, почему нахождение нужного документа на …
В середине октября компания Datastream Solutions CIS объявила о выходе локализованной версии Infor EAM Enterprise Edition (EE) — решения для …
В начале октября корпорация IBM объявила о следующем этапе развития своей стратегии IBM Express Advantage, ориентированной на сектор среднего …
На состоявшемся в Москве октябрьском форуме “PLM Forum Russia 2007”, организованном французской компанией Dassault Systemes (DS), директор DS Russia …
11 декабря в московской гостинице “Марриотт Тверская” состоится 3-й всероссийский форум “ИТ в финансовом секторе”, организатором которого выступает …
В начале ноября представительство Oracle в странах СНГ проведет свою ежегодную конференцию Oracle TechForum 2007, в фокусе которой как всегда будут …
В условиях нарастания конкуренции в сфере розничной торговли компаниям необходимы детальный анализ потребностей клиентов и непрерывный обмен …
В последнее время я часто обсуждаю проблемы эмоционального интеллекта (ЭИ) с участниками семинаров, деловых и неформальных встреч. Мои собеседники …

Мобильные решения

Компания Hi-Tech Wealth (HTW) применила системное решение Nexperia Cellular System Solution 5110 фирмы NXP Semiconductors, основанной корпорацией …
Сегодня компьютер можно подключать к Интернету через беспроводное скоростное соединение WiMAX только в том случае, если он находится на одном месте …

Open Source

Российский пессимизм прекрасно согласуется с известным законом Мерфи: если что-то обещано, то это либо не будет сделано никогда, либо будет сделано …
За короткий срок сразу несколько известных Linux-разработчиков объявили о выходе новых версий своих дистрибутивов. Тенденция очевидна: разработчики …
В предыдущей статье цикла (см. www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=102894) мы описали порядок формирования разделов и организации файловой системы …
Новый iPhone фирмы Apple предлагает многое -- но только пользователям, а не разработчикам. Анонсированный же в ноябре прошлого года проект OpenMoko …

ПК и периферия

Если спросить руководителя любой современной компании о том, на каких принципах строится её бизнес-стратегия, пожалуй, первое, что мы услышим в …
По данным агентства InfoSource, в период с 2007 по 2011 гг. среднегодовой темп роста европейского рынка документ-сканеров составит порядка 14%. В …
Компании, работающие на отечественном рынке мультимедийных проекторов, в последнее время сумели резко увеличить продажи экранов к ним. Согласно …
В Москве 4—5 октября состоялся первый международный форум производителей копировальной техники EffOS-2007. Мероприятие было проведено по инициативе …
В начале октября компания НР объявила о старте программы по экологически безопасной утилизации устаревших устройств печати разных производителей с …

Промышленная автоматизация

По оценке аналитической компании CIMdata, в 2006 г. пользователи заплатили за ПО и услуги для автоматизации подготовки производства (Computer Aided …
Главными тенденциями в области оборудования и технологий для промышленной автоматизации и встраиваемых систем, которые подтвердила уже в седьмой раз …

ИТ-бизнес

В начале октября корпорация Hewlett-Packard объявила о завершении сделки по приобретению Neoware за 214 млн. долл. (соглашение о сделке было …
Геоинформационная мировая общественность взбудоражена. Только-только компания Nokia купила производителя цифровых карт фирму Navteq за 8,1 млрд …
Вы должны знать про Стена Ши три вещи. Он постиг суть ПК-индустрии быстрее и лучше, чем любой другой крупный топ-менеджер; он предложил одно из самых …
Самый популярный способ охоты — засада, когда всё происходит неожиданно и быстро. Есть и другой вариант — преследование добычи, но в одиночку на него …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн