В декабре выйдет в свет DVD-диск “600 номеров PC Week/RE”. Он подготовлен консалтинговой группой “Термика”, которая сотрудничает с “СК Пресс” c 1995 г. и является разработчиком электронных версий еженедельника PC Week/RE и его тематических приложений, снабженных развитой системой полнотекстового поиска, выполненной на базе технологий, развиваемых группой “Кодекс” (см. PC Week/RE, № 27/2004).

В 2000 г. данное сотрудничество ознаменовалось выпуском двойного CD-альбома “Пять лет вместе с читателем”, которым было решено отметить пятилетие еженедельника, а в 2005-м появился тройной CD- альбом, подготовленный в честь 10-летия еженедельника и выпуска его 500-го номера. В 2006 г. был выпущен DVD-диск, содержащий полноцветные электронные копии 550 номеров PC Week/RE.

Востребованность этого проекта объясняется тем, что на дисках “Термики” традиционно размещаются не только материалы, опубликованные в бумажной версии издания (оно выходит с апреля 1995 г.), но и статьи, которые не вошли в печатные номера. В издание “600 номеров PC Week/RE”, помимо базы статей собственно еженедельника и его приложений (PC Week Mobile и PC Week Review), включено 5-е издание электронной версии “Англо-русского толкового словаря терминов и сокращений по вычислительной технике, Интернету и программированию” (авторы Э. М. Пройдаков и Л. А. Теплицкий), содержащее 16300 статей.

Версия для печати (без изображений)