НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
 

PC Week/RE №46 (604) 11 декабря — 17 декабря 2007

Безопасность

Поскольку подавляющее большинство пассажиров предпочитает личное сканирование традиционному обыску при досмотре в аэропортах (об этом сообщили 79% …
Представители Symantec утверждают, что повышение надежности работы продуктов компании для индивидуальных пользователей и связанная с этим интеграция …
Компании MetLife, одному из крупнейших страховщиков мира, приходится очень много трудиться, чтобы 70 млн. ее клиентов смогли получить то, на что …
На конференции Interop, которая прошла в Нью-Йорке 25 октября, прозвучало весьма оптимистичное заявление. Представители фирм-производителей уверили …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Nortel — один из ведущих поставщиков оборудования не только для операторских компаний, но и для ведомственных и корпоративных сетей связи …
Сегодня вряд ли кто-нибудь будет спорить с тем, что информатизация образовательного процесса помогает повысить эффективность учебно-исследовательской …
Недавно мне довелось встретиться с моим коллегой, старшим автором Крисом Праймесбергером в лос-анджелесском зале заседаний. В тот день — 10 октября — …
В списке самых мощных суперкомпьютеров мира TOP500, обнародованном на конференции Supercomputing Conference 2007, которая прошла в середине ноября в …

Облака/ИТ-сервисы

Прошедший год стал знаковым для HP Software — софтверного подразделения корпорации Hewlett-Packard. За это время сфера разработки ПО в общем бизнесе …

Идеи и практики автоматизации

На проходившей в Сан-Хосе (США) конференции Enterprise Search Summit West корпорация Microsoft представила свои первые продукты для решения поисковых …
В предстоящем году многие организации вступят в новый этап технологических закупок, и это должно повлечь рост их затрат на ИТ-продукты и услуги. По …
Парадоксальная ситуация: средства управления документами с незапамятных времен являются важным компонентом автоматизации деятельности предприятий, но …
Еще лет пять назад, рассказывая о проходящих в нашей стране ИТ-событиях, мы очень часто сетовали на явное доминирование мероприятий, проводимых …
Как вы считаете, может ли убежденный пессимист генерировать идеи? Наверное, всё-таки может, но у оптимиста их будет гораздо больше! А еще оптимист …
Как и вся наша экономика, аптечное дело за последние двадцать лет претерпело немало существенных изменений. Из государственных учреждений …
Поглощение крупной международной компанией своего более мелкого собрата для российского рынка нередко имеет одно несомненно положительное следствие …
В конце ноября в подмосковном Фрязине прошла 4-я ежегодная научно-практическая конференция “Нанотехнологии — производству”, организованная при …

Мобильные решения

Предложения типа “Вместе дешевле, чем порознь” встречаются довольно часто. Одно из них — набор, включающий карманную высокочувствительную (до 3200 …
iPhone — не просто новый гаджет, это знаковое явление. В этом уже практически можно не сомневаться после вала новостей последних дней …

Open Source

Если использовать систему Linux может всякий, то ее настройка — удел избранных. Для того чтобы правильно сконфигурировать эту ОС, человек должен …

ПК и периферия

В середине ноября компания Epson провела конференцию по мультимедийным проекторам, на которой отчетливо проявились направления развития ее …
Европейскому рынку профессиональных аудио- и видеосистем пророчат большое будущее — по данным ассоциации InfoComm, при ежегодном росте в 7% его …
“Что-нибудь старое, с длинной историей”, — напевал бархатным баритоном Котенок, прогуливаясь по сухим, как осенний лист, улицам Лас-Вегаса. Мелодия …
В конце ноября компания Samsung Electronics объявила в Москве — раньше чем в других европейских странах — о выпуске 3,5-дюймовых накопителей на …

ИТ-менеджмент

В середине ноября в Нижегородской области стартовала программа “Электронный гражданин”. Таким образом в России появился второй (после …
30 ноября завершился тендер на разработку и опробование пакета свободного программного обеспечения для использования в общеобразовательных …

ИТ-бизнес

Использование нелицензионного ПО не только чревато негативными юридическими последствиями, поскольку в этом случае нарушается законодательство об …
Avaya завершила свой финансовый год в конце сентября и в ноябре доложила о его результатах: ее оборот в минувшем финансовом году достиг 5,279 млрд …
Российский рынок, судя по данным аналитических агентств, демонстрирует устойчивые темпы роста. Так, согласно оценкам IDC, в нынешнем году его объем …
В конце ноября компания Merlion подвела итоги деятельности на российском рынке ИБП за девять месяцев уходящего года и обнародовала планы на следующий …
Как свидетельствует только что опубликованный отчет IDC, в III квартале продажи серверов во всем мире составили 13,1 млрд. долл., что лишь на …
В первый рабочий день зимы стало известно: российская компания СУП, специализирующаяся в области интернет-медиа, выкупает популярный интернет-сервис …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн