Компания Fujitsu Siemens Computers сообщила, что в начале 2008 г. она планирует открыть первый в Европе центр решений EMC — Velocity Signature Solution Center. Этот центр, о чьей поддержке уже объявили компании AMD и Cisco, будет расположен в немецком Вальдорфе и станет первым подобным проектом для решений на базе приложений SAP в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

В основные задачи центра будет входить предоставление заказчикам возможности ускорения анализа масштабных данных средств бизнес-аналитики с помощью ПО SAP NetWeaver Business Intelligence Accelerator. Также центр предложит динамические решения для поддержки инфраструктуры FlexFrame для SAP, работающие на серверах PRIMERGY компании Fujitsu Siemens Computers, и решения для резервного копирования и аварийного восстановления NetWorker Backup Suite.

Кроме прямых и удаленных демонстраций, центр будет оказывать клиентам конкретную помощь в планировании и реализации проектов миграции. Как полагают в компании, сравнение различных решений и тестирование их производительности в реальных условиях поможет средним и крупным компаниям принять правильное решение при их выборе. Ну, а дополнительную привлекательность, считают в Fujitsu Siemens Computers, центру придадут проводимые в нем семинары, практические занятия и программы обучения и сертификации.