НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE №48 (606) 25 декабря — 31 декабря 2007

Безопасность

Мы уже не раз отмечали, какое значение имеют системы централизованного управления идентификацией и доступом корпоративных пользователей для …
На мой взгляд, одним из наиболее ярких на прошедшем в ноябре CNews Forum (см. PC Week/RE, № 46/2007) стало выступление депутата Госдумы РФ Виктора …
Чтобы компьютерный файл, представляющий собой объект авторского права, не мог быть изменен без ведома автора, чтобы он содержал всю необходимую …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Не секрет, что WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) представляет собой одну из самых перспективных технологий беспроводного …
Московская конференция “Эффективные информационные системы” для партнеров и заказчиков корпорации Sun, основной темой которой стали ее серверы …
В конце нынешнего года произошли очередные изменения на рынке дальней связи страны: компания “Эквант”, дочернее предприятие France Telecom …
Российский рынок DECT-терминалов стабилизировался и практически закончил свое развитие — именно такой вывод можно было сделать по окончании …
Премьер-министр РФ Виктор Зубков подписал постановление, утверждающее концепцию развития цифрового телерадиовещания в России на 2008—2015 гг …
В уходящем году в сегменте серверов и систем хранения не было таких “революционных” событий, которые по значимости можно было бы сравнить с выходом …
Компания Apple не первый год развивает операционную систему Mac OS X. Но самым успешным стал выпуск версии 10.5, известной под названием Leopard. Во …
Известный маркетинговый принцип гласит: если продукт на рынке предлагается лишь одним поставщиком, значит, этот товар пока не очень востребован …
Как и год назад, мы обратились к представителям ведущих компаний — производителей инфраструктурного ПО с вопросом, какие события прошедшего периода …

Идеи и практики автоматизации

Мне всегда хотелось, чтобы по мере увеличения масштаба космоснимков здания на изображениях росли, приобретали форму и обрастали деталями. Чтобы можно …
Думаете, что вы решили проблему мусора? Деннис Оуэнс, будучи директором экологической службы Мемориального госпиталя Род-Айленда, рассчитанного на …
На прошедшей в ноябре 4-й московской конференции “Информационные системы — 2008. Прикладные и инфраструктурные решения”, организатором которой …
Завершается реформа РАО “ЕЭС России”. Уже созданы новые субъекты электроэнергетики, которые в дальнейшем будут свободно конкурировать на рынке …
Нынешней осенью на прошедшей в Редмонде (США) конференции SOA & Business Process корпорация Microsoft впервые публично представила свою стратегию в …
Известно, что к результатам опросов нужно относиться очень аккуратно. Отвечая на вопросы специальных тестов, мы можем быть не до конца честными как …
IBM объявила о разработке в содружестве со своими партнерами — AMD, Chartered Semiconductor Manufacturing, Freescale, Infineon и Samsung — новой …
Компания ABI Research подготовила отчет, в котором утверждается, что традиционная технология обновления карт и нанесения на них картографических …
Компания Fujitsu Siemens Computers сообщила, что в начале 2008 г. она планирует открыть первый в Европе центр решений EMC — Velocity Signature …
В середине декабря компании Нewlett-Рackard и ЛАНИТ объявили об открытии центра компетенции по решениям Hyperion — известного разработчика систем …
На состоявшейся 17 декабря пресс-конференции министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подвел итоги года для …
Давно прошли те времена, когда “1С” была в общественном понимании исключительно синонимом “Бухгалтерии”. И всё же, несмотря на усиленное движение …
В течение ближайших трех лет консолидация в области корпоративного ПО будет продолжаться. Влияние Microsoft возрастет, а IBM выйдет на рынок …
Cамо появление термина “системная интеграция” в нашей стране связано с новейшим этапом развития российского рынка, начавшимся в 1990-х. Но смысл …

Мобильные решения

С ростом популярности “умных” телефонов (смартфонов и коммуникаторов), на которых абоненты все чаще обрабатывают конфиденциальную информацию, включая …

Open Source

Конечно, существуют люди, которые устанавливают Linux только для того, чтобы постоянно ее настраивать. Но их не так уж много. Большинству интересны …

ПК и периферия

Истинно мудр тот, кто знает, чего он не знает. Компания К12, имеющая богатейший опыт в сфере обучения, решила передать свой компьютерный парк на …
Проведенный компанией CTC Capital в Москве партнерский семинар стал удачным поводом рассказать о пополнении портфолио её партнера -- компании Sanyo …
“Иногда люди даже не подозревают о существовании вещей, которые делают их жизнь удобнее”. Этими словами генеральный директор “Фабрики бизнеса” Марина …
Уходящий год ознаменовался активным наступлением тайваньской компании Acer на российский рынок не только блокнотных, но и настольных ПК. Чем …
В конце каждого года мы традиционно подводим итоги деятельности на различных рынках. В этом материале речь пойдет о десктопах и ноутбуках, и за …

Промышленная автоматизация

Четверть века назад выпускались десятки моделей микрокомпьютеров, основанных на многочисленных несовместимых друг с другом микропроцессорах различных …
В преддверии Нового года, следуя сложившейся уже традиции, мы задали руководителям основных компаний, работающих на рынке промавтоматизации, ряд …
2007 год оказался интересным для мирового рынка PLM* — будто сговорившись, на него вышли киты индустрии, своего рода “сверхдержавы” мира ИТ. Всё …

ИТ-бизнес

Компания PTC (Parametric Technology Company) объявила о поглощении двух игроков рынка САПР. Наиболее крупным и, видимо, лакомым куском является …
Компания “Марвел” купила дистрибьюторский бизнес у фирмы “Аудиомания”, занятой продвижением аудио- и видеооборудования среднего и высшего ценового …
В середине декабря российское представительство Hewlett-Packard подвело итоги своей деятельности в 2007-м финансовом году. Как сообщил вице-президент …
Как сообщает новостное агентство Reuters со ссылкой на осведомленные источники, компании Matsushita Electric Industrial и Hitachi обсуждают …
После покупки ATI компания AMD стала полноценным производителем платформ. В ее товарную линейку наряду с процессорами и чипсетами вошли и графические …
Присутствующая на российском ИТ-рынке с момента своего основания компания Fujitsu Siemens Computers (FSC) по известности своего бренда среди …
На рубеже новолетия принято подводить итоги года уходящего и пытаться заглянуть в год наступающий. Следуя сложившейся традиции, мы и в этот раз …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн