Слух от спенса

 

Нет лучшего способа поселить страх в сердцах несокрушимых деятелей информационных технологий, чем произнести две ужасные фразы: “не масштабируется” и “защита недостаточна”.

 

Сколько раз Novell’иты бросали эти фразы в адрес NT на конференции BrainShare? Не сосчитать. Во всяком случае, так показалось Спенсеру. Но одними заклинаниями наступления NT не остановишь, и одних извинений не хватит, чтобы успокоить Дебору Марчини из CNN. Ее пригласили в качестве хозяйки на развеселую вечеринку, которая вовсе не должна была транслироваться в эфир, но тем не менее именно этим и кончилось. До Спенса дошел слух, что дело не будет закрыто до тех пор, пока на кольях перед штаб-квартирой Novell не появятся новые головы.

 

А вот о самом обмене мнениями: Fore Systems собирается блеснуть на шоу N+I своими возможностями широкополосной ATM-связи, подключив свой стенд к больнице в Пенсильвании и показав в прямом эфире операцию на мозге. Демонстрация будет интерактивной  -  представители Fore дадут посетителям N+I возможность поговорить с директором по административным информационным системам госпиталя об установленной там АТМ-сети, а также сети на уровне штата, объединяющей несколько медицинских учреждений. Спенс сомневается, что посетители выставки смогут поболтать с хирургом (или пациентом), но кто знает?

 

Пришла весна, значит, для Microsoft настало время еще раз попытаться пробиться в бизнес производства ПК. Самый последний слух гласит, что MS уже готова заключить сделку с Zenith о производстве ПК под совместной маркой Zenith/Microsoft. Поверить в это трудновато, если только к этому не приложила руку Packard Bell, отметил про себя Мышелов.

 

Так насколько быстро работают процессоры Alpha? Один информатор Кэтта из мира процессоров сообщил, что сейчас есть процессоры 21164А с частотой 400 МГц, а к концу года она дойдет до 500. Еще один “полупроводниковый” источник информации из DEC, чтобы доказать, что процессор может работать на более высокой частоте, заявил, что у фирмы есть процессор на 750 МГц. Сейчас DEC работает над процессором со скоростью 6 команд на цикл, что, по ее мнению, обеспечит частоту в тысячу мегагерц.

 

А о чем думают пользователи MSN? Доверенное лицо Кэтта любезно поделилось с ним результатами проверки четверти миллиона обращений в эту службу. Чаще всего спрашивают (в порядке убывания): секс, Пентхауз, обнаженка, Playboy, Netscape. Похоже, когда совсем устанешь от разглядывания фото, всегда можно загрузить новую систему просмотра.

 

Как раз после того, как AT&T раздала компьютеры AT&T GIS сотрудникам и уничтожила свой компьютерный филиал, она проболталась, что Internet-программы AT&T на них работать не будут. Подумайте: верите ли вы словам AT&T о том, что она собирается обеспечить доступ к InterNotes, но просто не была готова к обсуждению, когда захватила Network Notes? А верите ли вы IBM (одному из крупнейших клиентов AT&T), когда она утверждает, что для AT&T настало самое время подправить дела до того, как Голубой гигант уйдет в Sprint?

 

По слухам, Symantec как раз вовремя подготовила компилятор под кодовым названием Author Burner для своего пакета разработки JavaCafe. Symantec полагает, что этот компилятор побьет Microsoft, SAP и Borland благодаря инструментарию для быстрой разработки на Java. Компания так сгорает от желания вручить компилятор разработчикам, что даже раздает их бесплатно на выставке Software Developer’96 в Сан-Франциско.

 

Ну ладно, теперь о том, как Кэтт сел в лужу. Расселл Зигельман не уходил и не собирается уходить из MSN. Вообще-то Кэтт слышал, что редмондцы уже зарезервировали клуб Bellevue Elks, чтобы проводить Расса на пенсию в 2019 году. Похоже, это будет настоящая вечеринка с официантами и так далее. Интересно, а Спенса туда пригласят?

 

Спенсер Ф. Кэтт

Версия для печати