Иностранные специалисты, знающие русский язык, все чаще выдвигаются

 

на высокие посты

 

Компания Capitol Communications (Рестон, шт. Виргиния), образованная в 1989 г. и специализирующаяся на продвижении сложных сетевых технологий*, объявила о том, что на должность директора по сбыту и маркетингу назначена Линда Немек. Она будет руководить расширением бизнеса компании в Центральной и Восточной Европе, России и других странах бывшего Советского Союза.

 

До этого г-жа Немек была директором по развитию бизнеса телекоммуникационной компании Global One, являющейся совместным предприятием Sprint International, France Teleкom и Deutsche Telecom. С ее легкой руки доходы Global One увеличились более чем на 100 млн. долл. (за счет расширения рынков сбыта в России и других странах бывшего Союза).

 

А еще раньше, до своей работы в Москве, Л. Немек была директором организации BISNIS (Business Information Services Newly Independent States  -  Служба деловой информации по новым независимым государствам) при Министерстве торговли США, специализирующейся на изучении рынков сбыта на территории распавшегося СССР. Ее энергия была направлена на то, чтобы вызвать интерес потенциальных инвесторов и бизнесменов США к этому региону.

 

Кроме того, в ряде правительственных организаций США (включая американское посольство в Москве) Линда Немек работала как аналитик по экономическим вопросам. Помимо чисто деловых качеств в ней ценно то, что она свободно владеет русским языком.

 

* Capitol Communications и ее партнеры предлагают решения для Internet, технологию  скоростной связи HDSL, средства сжатия и шифрования информации, телекоммуникационное и сетевое оборудование. Компания является дистрибьютором фирм AСС, Compatible Systems, Network People, PairGain, Patton Electronics, Premisys, Relay Technology, SafeSurf, SFA Datacom, Symplex, Telebit, Western Datacom.

 

В России партнером компании Capitol Communications (www.capitolcom. com) по дистрибуции является фирма “Мионетика”. С ней можно связаться по телефону: (095) 487-3157 или по E-mail: mionet@dol.ru.      

 

В. М.