НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(111)37`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма CorNet International (Страудсберг, шт. Пенсильвания) выпускает пакет ПО для автоматизации продаж, который, как утверждают представители фирмы …
Решение корпорации Oracle переделать свою объектно-ориентированную среду разработки Sedona, по-видимому, не окажет значительного влияния на …
Обновленные серверы AS/400e корпорации IBM (Сомерс, шт. Нью-Йорк) будут хорошим выбором для компаний, которые заинтересованы в повышенной …
Intel, Compaq и Sun лидируют в разработке следующего поколения серверов В лихорадочных усилиях удовлетворить нужды предприятий в распределенных …
Сообщается, что ПО Symmetrix Connect делает моментальный снимок данных, хранящихся на сервере данных, и затем пересылает его на сервер EDM …
Благодаря новой технологии корпорации Oracle пользователи ОС Windows NT Server могут поднять производительность в 50 раз, если в качестве кэш-памяти …
Представленная на тестирование в PC Week/RE сетевая версия пакета “Дела в порядке” петербургской фирмы “Бикар” оказалась удобным и надежным …
В ближайшее время корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) объявит о значительном расширении возможностей модульной архитектуры COM (Component …
В то время как Microsoft намеревается в конце сентября выпустить Internet Explorer 4.0, корпорация Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт …
В сентябре корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) готовится представить модернизированную версию 3.0 своего сервера Web Application Server …
Fisher и Connect предлагают средства оформления персонализированных заказов и совершенствуют На сентябрьской конференции Commerce World’97 в …
На выставке IFA’97 компания Motorola анонсировала перспективные модели сотовых телефонов Всемирный салон потребительской электроники Internationale …
Компании Ardis и RAM добавляют возможности и внедряют новинки для ответов мобильных пользователей Новые службы компаний Ardis (Линкольншир, шт …
Корпорация Xylan (Калабосо, шт. Калифорния) существенно увеличила пропускную способность своего коммутатора OmniSwitch, добавив новый OC-12 модуль …
Официальные материалы. Фирма Enhanced Systems разместила на своем узле официальные материалы, касающиеся расширения существующих протоколов, с целью …
До сих пор обеспечение безопасности удаленного доступа ассоциировалось не более чем с набором идентификаторов пользователей и паролей. Но …
Осеннее оживление пришло на российский рынок сетевых продуктов практически одновременно с календарной осенью. В один из “первых сентябрьских погожих …
Целевая группа инженерной поддержки Internet работает над новым протоколом Simple Network Management Protocol (простой протокол управления сетями …
В августе фирма CuraSoft Systems (Фримонт, шт. Калифорния) анонсировала комплект инструментальных средств, предназначенных для уменьшения простоев и …
Сервер конференций Conference Server фирмы VocalTec (Нортвейл, шт. Нью-Джерси) содержит почти все элементы, необходимые для успешного осуществления …
Корпорация Electronic Data Systems (Трой, шт. Мичиган) представляет собой географически распределенную организацию: ее офисы разбросаны по всей …
Ряд производителей инструментальных средств планируют создание продуктов на базе интерфейса прикладного программирования Multi-Platform Management …
Фирма Intranet Solutions предложила продукт для ускоренного развертывания системы управления документами на базе технологии Web при низких начальных …
Ориентация продукта Cinco на полудуплексный режим ограничивает сферу его применения Устройство NetXRay Pro/100S фирмы Cinco Networks предоставляет …

ПК и периферия

8 сентября, одновременно с представлением корпорацией Intel нового мобильного процессора Pentium MMX, известного под кодовым названием Tillamook …
В конце августа корпорация Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) представила новую модель блокнотного ПК серии HiNote Ultra, оснащенную …
Одно из основных требований к процессорам для портативных устройств  -  низкий уровень потребления энергии, что необходимо для обеспечения …
Фирма Micron Electronics (Нампа, шт. Айдахо) наконец-то получит реальную отдачу от приобретения в 1995 г. фирмы Zeos International. Это связано с …
Прошедшие в Тестовом центре PC Week Labs испытания бета-версии личной информационной системы (ЛИС) CorelCentral 8 корпорации Corel показали, что в …
В Windows 98 в первую очередь в глаза бросаются внешние нововведения, однако Microsoft добавляет некоторые ключевые функции, значительно упрощающие …
Члены рабочих групп все чаще оказываются разделены большими расстояниями, и прежде чем приступать к работе, им нужно знать, подключились ли их …

ИТ-бизнес

Только пророк смог бы предсказать, во что выльется заключенная руководством компании Blue Cross сделка по привлечению внешних соисполнителей  -  …
“Кто верит в мою честность и может дать мне за этот лот, состоящий из портативного компьютера Toshiba, радиоприемника Sony и часов Rolex, пятьдесят …
Наверное, я был одним из первых, кто во всеуслышание выразил свое несогласие с неизбежным слиянием операционной системы и браузера (см …
В одной из моих публикаций (www.anchordesk.com) я сделал предположение, что предстоящий выход Windows 98 не станет выдающимся событием компьютерной …
Я изучил данные Soft1letter, ведущего отраслевого информационного бюллетеня, SPA (Software Publishers Association  -  Ассоциация издателей ПО) и …
Выход этим летом корпорации Dell на рынок рабочих станций на платформе Windows NT предоставляет пользователям еще одну альтернативу традиционным …
Это произошло накануне обнародования финансовых показателей за третий квартал. По мнению аналитиков, опрошенных корпорацией First Call, компания …
Компания Capitol Communications (Рестон, шт. Виргиния), образованная в 1989 г. и специализирующаяся на продвижении сложных сетевых технологий* …
AMD и Cyrix все еще в положении догоняющих В 1997 г. корпорации Advanced Micro Devices  (Саннивейл, шт. Калифорния) и Cyrix (Ричардсон, шт. Техас …
Корпоративные участки рынка, все еще верные 16-разрядной Windows, должны до конца года определить стратегию перехода на 32-разрядную ОС. Большинство …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн