23 октября холдинг “Ланк” (www.lanck.ru) провел пресс-конференцию, посвященную официальному открытию своего московского представительства и розничного компьютерного магазина. “Ланк” был основан в Санкт-Петербурге в 1992 г. и сегодня входит в десятку крупнейших российских дистрибьюторов компьютерной техники. Президент компании Владимир Просихин отметил, что для дальнейшего развития “Ланку” было особенно важно открыть представительство в Москве. Через 2 - 3 года планируется расширить сеть магазинов в столице для более активного наступления питерцев на московский рынок.

 

Владимир Просихин (слева) и Николай Рычков готовятся к наступлению на московский рынок

Офис начал работать с марта, а в октябре “Ланк” подвел промежуточные итоги. Директор московского офиса Николай Рычков сказал, что представительство было создано за полгода практически с нуля и что ежемесячные темпы роста продаж составляют более 20%. Розничный магазин, открывшийся в августе (он расположен в очень бойком месте  -  по адресу просп. Мира, 176, м. “ВДНХ”, рядом с гостиницей “Космос”), несмотря на присутствие соседей-конкурентов, окупается с первого месяца работы.

 

Со словами благодарности “Ланку” за успешное и надежное партнерство выступил Юрий Студеникин, директор по маркетингу московского представительства Acer, который сказал, что к взаимному сотрудничеству они шли “босиком по дороге, устланной розами,  -  по розовым шипам”. Ричард Беннетт, генеральный директор OKI Europe Ltd. Russia, и Кари Хирвонен, генеральный менеджер Nokia по СНГ, отметили, что “Ланк” был первой компанией, с которой их фирмы подписали в России дистрибьюторские соглашения. Юлия Грекова, региональный менеджер Iomega, поблагодарила сотрудников “Ланка” за помощь их компании, “когда мы были еще маленькими”.

 

Телефоны “Ланка”:  (095) 234-0012,  (812) 315-3674.       

 

Сергей Бобровский

Версия для печати