В ноябре корпорация Dell Computer объявила о начале реализации комплексной программы, которая призвана обеспечить безболезненный переход на новый формат летосчисления в 2000 г. Проект “Готовность к 2000 году” предполагает тестирование оборудования Dell в Национальной лаборатории испытаний ПО (NSTL) и предоставление пользователям простых утилит модернизации BIOS в старых моделях компьютеров компании.

Как сообщили представители Dell, все поставляемые в настоящее время ПК OptiPlex и серверы PowerEdge прошли тест NSTL YMARK2000 (версия 97.08.15), который проверяет способность системного оборудования и встроенного ПО обеспечения поддерживать правильное летосчисление начиная с 2000 г. (в частности, опознавать високосные годы с 2000 г. по 2009 г. включительно). Заметим, что этот тест не распространяется на ОС и приложения.

Dell также открыла специальный раздел на своем узле Web (www.dell.com/ year2000), где клиенты могут получить ПО модернизации и информацию по всем вопросам, связанным с проблемой 2000 г.

Кроме того, компания заявила о продлении стандартного гарантийного срока на машины с логотипом NSTL Year 2000 Compliant, чтобы пользователи могли не беспокоиться о совместимости купленного ими оборудования.

“Мы считаем, что создали одну из самых сильных программ по облегчению перехода к 2000 г. для наших клиентов”,  -  считает Майкл Делл, председатель и исполнительный директор Dell.

Дополнительную информацию можно получить в российском представительстве Dell по телефону: (095) 967-8050 или по адресу: www.dellsystems.ru.          

А. М.

Версия для печати