”Регистратор” записывает многоканальные переговоры

 

Е. П.

 

Компания Ural-Pro (Ижевск) разработала ПО многоканальной записи-воспроизведения звука, предназначенное для круглосуточной записи на жесткий диск компьютера радио- и телефонных переговоров, поступающих на входы плат, встроенных в компьютер (типа Sound Blaster или АЦП с блоком сопряжения), по 2 - 16 каналам. Записанные переговоры можно воспроизводить, в частности, в синхронном режиме, т. е. прослушивать две пары разговоров одновременно, например - рация - диспетчер и диспетчер - телефон.

ПО “Регистратор” работает под управлением ОС OS/2 Warp версии 3.0 и выше на ПК с процессором не ниже Pentium 100 МГц и 16 Мб ОЗУ. При использовании сетевой OS/2 ПО может работать в сетевом режиме.

“Регистратор” допускает индивидуальную настройку параметров каждого канала, таких, например, как задержка после записи, уровень срабатывания на запись, пороговое значение для выключения записи, длительность автоудаления помех и т. д. В процессе записи разговора можно вводить комментарии к записи с клавиатуры. Кроме того, можно использовать разнообразные критерии выбора разговоров для прослушивания, в частности по дате и времени, ключевому слову в комментариях к записи, длительности, каналу записи и т. д.

ПО допускает копирование записанных разговоров в архив, в том числе и в виде двоичных файлов, а также конвертирование в формат WAV. Цена ПО “Регистратор” составляет 495 руб.

Телефон Ural-Pro: (3412) 25-7115.

Версия для печати