НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(144)20`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания J. D. Edvards (Денвер, шт. Колорадо) выпустила расширение для пакета программ обслуживания сбытовой цепи, добавив новые возможности …
Фирма MicroStrategy (Вена, шт. Виргиния) начала поставлять новую версию программы онлайновой аналитической обработки данных по Сети. Эта программа …
Компании Baan и Sun Microsystems продают протестированные и сконфигурированные серверы для рабочих групп Sun Enterprise 450. Серверы оснащены ПО …
Специальная группа по интересам, занимающаяся проблемой Business Quality Messaging (BQM - обработка сообщений с качеством, необходимым для бизнеса …
Компании Hewlett-Packard, Pioneer New Media Technologies и фирма Emass представили образцы новой аппаратуры, предназначенной для архивации громадных …
Dell начнет поставлять корпоративные системы памяти на основе испытанной технологии CLARiiON Fibre Channel RAID компании Data General. По оценкам …
Management Pack помогает администраторам вносить изменения в прикладные БД под управлением ПО Oracle Берт Скальзо (для PC Week Labs) Выпущенный …
Комплект ПО Directory 3.5 дебютировал в числе других новинок на Warehouse World Фирма Prism Solutions (Саннивейл, шт. Калифорния) готовит к выпуску …
В апреле Silicon Graphics объявила о своих планах на несколько ближайших лет. Насколько они реальны, покажет время, а пока их можно воспринимать как …
В прошлом году Боб Финоккио покинул корпорацию 3Com, чтобы встать у руля оказавшегося в трудной ситуации производителя СУБД - фирмы Informix …
Все больше производителей заявляет о создании ПО для Linux - бесплатного варианта операционной системы Unix - или использовании этой ОС в своих …
Фирма Novell собирается выпустить в июне сервисный набор Service Pack 6 для NetWare 4.x с улучшенным механизмом выделения памяти для ОС. Этот …
Корпорация Rational Software (www.rational.com) выпустила инструмент Visual PureCoverage для анализа кода, написанного на Visual Basic, Visual C++ и …
Корпорация Apex Software (Питтсбург, шт. Пенсильвания) приступает в мае к поставкам комплекта из 10 дополнительных инструментов, предназначенных для …
Корпорация Digital Equipment добавила поддержку языка программирования Фортран в инструмент Piercom 2000 Digital Version, предназначенный для …
В июне IBM начнет поставки модернизированной версии комплекта инструментов разработки и репозитория VisualAge, которая будет лучше интегрирована с …
В апреле 1998 г. в подмосковном пансионате “Союз” российское отделение компании Lotus провело третью ежегодную конференцию “Коммуникации …
Перспективы ОС Rhapsody все туманнее Похоже, что ОС Rhapsody для компьютеров Macintosh на базе процессора Power PC так никогда и не будет …
Производители ПО, поддерживающие XML, хотели бы создать рабочую группу для стандартизации тегов, с помощью которых можно будет стандартизировать …
Работа над интрасетью Comedy Central действительно вылилась в легкое и веселое дело. На собирающем 46-миллионную аудиторию канале кабельного …
Бета-версия продукта расширяет возможности поиска в Internet для Windows-клиентов Херб Бетони (PC Week Labs) Выпущенное фирмой Lernout & Hauspie …
Недавно произошло знаменательное событие - появились средства фильтрации, осуществляющие отсев нежелательной почты на входе в Internet-шлюз. Таким …
Фирма Sun Microsystems объявила о начале поставок бесплатного ПО Enterprise Web Start Server, написанного на Java. Этот продукт позволяет быстро и …
В середине мая корпорация Netscape выпустила BuyerXpert - очередной продукт из серии CommerceXpert. По словам представителей Netscape, BuyerXpert …
Корпорация Oracle готовится выйти на рынок электронных систем оплаты счетов, выпустив во второй половине этого года новое приложение, носящего …
Компания Ericsson (www.ericsson.se) получила очередной заказ на поставку оборудования общей стоимостью 22 млн. долл. для расширения сети сотовой …
Корпорация StarBurst Communications (Конкорд, шт. Массачусетс) готовит к выпуску систему распространения больших объемов информации по спутниковым …
Корпорация AT&T (Баскинг-Риджс, шт. Нью-Джерси) прекращает обслуживание абонентов своей системы WorldNet Internet по тарифу, предусматривающему …
Большое внимание уделялось развитию корпоративных структур. В рамках конференции фонда Freedom Channel целое заседание было отведено весьма …
Московская компания Diamond Communications (www.diamond.ru), специализирующаяся на системной интеграции и дистрибуции сетевых технологий …
Представители московского офиса Cisco Systems (www.cisco.com) провели пресс-конференцию, на которой анонсировали новое семейство кампусных (масштаба …
Фирма RusLAN Communications продемонстрировала на выставке Комтек-98 работоспособность гетерогенной сети, созданной на базе сетевого оборудования …
Региональный менеджер RiT Technologies Ави Коварски сообщил, что компания намерена выпустить вскоре новую версию ПО управления кабельной системой …
Компания Eicon Technology (www. eicon.com) представила на выставке Комтек-98 несколько новинок. В первую очередь к ним относится плата DIVA Mobile …
Во второй половине апреля компания RPI провела очередной семинар для своих клиентов. На этот раз он был посвящен принципам построения высоконадежных …
Packet Engines, NBase, Berkeley Networks и другие производители представили новое сетевое оборудование Сетевые администраторы, посетившие в мае …
Недорогой маршрутизатор Express 8100 корпорации Intel прост в конфигурировании, но не поддерживает управления по протоколу Telnet Камерон Стардевант …
Проект Internet2 обычно описывается как замечательная инициатива по созданию мировой инфраструктуры, от появления которой выиграет все человечество …
Камерон Стардевант (PC Week Labs) Технология IP-мультивещания, широкому распространению которой до сих пор препятствовал недостаток надежности …

Промышленная автоматизация

MicroSim Filter Designer. Программа синтеза аналоговых и дискретных фильтров Filter Designer корпорации MicroSim (ныне объединилась с OrCAD …
На рынке современных CAD/CAM/CAE-систем мировые лидеры, производители систем тяжелого класса, все больше ощущают конкуренцию со стороны “маленьких” …
Среди многочисленных реализаций на ПК классического алгоритма моделирования аналоговых устройств SPICE наиболее популярна программа PSpice …
Компания Autodesk начинает поставки Visual LISP - технологии программирования, созданной при помощи объектно-ориентированной среды разработки …
Московская фирма СКАН предлагает ряд новых средств проектирования электронных цифровых устройств на базе языков VHDL и Verilog, функционирующих на …

ИТ-бизнес

О том, что компания “Формоза” начала производство системных плат для ПК, я узнал еще в начале нынешнего года. В январе моя знакомая решила …
И сегодня эта идея по-прежнему остается в значительной степени нереализованной. Однако в последнее время благодаря появлению Интернет как платформы …
В начале мая Intel объявила об официальном открытии в своем производственном центре в Ирландии новой фабрики Fab 14 по изготовлению …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно