Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

Антикризисные ключи Aladdin’а

В. М.

В начале сентября фирма Aladdin Software Security R.D. (московское представительство Aladdin Knowledge Systems) предложила ряд мер в поддержку российских разработчиков ПО в период кризиса. Учитывая, что финансовая нагрузка особенно возрастает во время подготовки к участию в осенних выставках, руководство компании приняло решение:

3 до 22 сентября компенсировать своим клиентам разницу между коммерческим курсом доллара и официальным, устанавливаемым ЦБ РФ;

3 на этот период снизить цены на ключи HASP, Hardlock и некоторые типы дорогих сетевых ключей;

3 для разработчиков ПО, которые впервые обратятся в компанию, установить 10%-ные скидки на ключи всех видов и 50%-ную - на комплекты разработчика HASP/Hardlock Developer’s Kit.

По словам генерального директора Aladdin Software Сергея Груздева, это было тяжелое решение, но руководство компании пошло на этот шаг, чтобы помочь разработчикам сохранить свой рынок, клиентов и выполнить свои обязательства перед ними. Aladdin также сохранит без изменения весь комплекс бесплатных услуг для клиентов фирмы (в него входят гарантированная поставка товара в течение 24 часов и бесплатная доставка по Москве).

Как полагает г-н Груздев, в сложившейся непростой экономической ситуации на первое место выходит не достижение отдельной компанией планового уровня прибыли, а сохранение самого рынка ПО, так как для многих фирм нынешний кризис остро поставил вопрос элементарного выживания и сохранения квалифицированного персонала.

Телефон компании Aladdin Software Security R.D.: (095) 928-6066, адрес: www.aladdin.ru.

Версия для печати