Статья только в электронной версии журнала

Статья только в электронной версии журнала

В. М.

В сентябре корпорация Lexmark International (www.lexmark.ru) обнародовала план разработки интегрированной системы управления сетевыми принтерами для Novell NetWare 5.0. В ней будет применяться сетевая служба Novell Distributed Print Services (NDPS), облегчающая заказчикам использование мощных средств управления сетевыми принтерами Lexmark. Шлюз TCP/IP NDPS и страница управления принтером для утилиты NetWare Administrator (NWAdmin) обеспечат интуитивно понятный графический интерфейс пользователя для доступа к информации о печатающих устройствах Lexmark, в том числе о состоянии принтера (в режиме реального времени), его конфигурации, включая установленные опции, а также к сообщениям о том, что кончился тонер, бумага и заполнился выходной лоток.

Как и другие технические решения для управления принтерами Lexmark, новый шлюз NDPS позволит администраторам и техническому персоналу контролировать работу этих принтеров и определять причины сбоя, не отходя от своих рабочих станций, что неизбежно повысит производительность труда. Администратор даже может дистанционно задавать конфигурацию принтера, вызывая на экран монитора его панель управления.

Новая система управления на основе шлюза NDPS Lexmark для NetWare 5.0 будет предоставляться бесплатно начиная с I квартала 1999 г. через Web-сервер www.lexmark.com.

Версия для печати