Новые компьютеры корпорации “Вист”

А. Б.

23 сентября корпорация “Вист” (www.vist.ru) представила журналистам новые модели своей техники - компьютер Vist Black Jack II и серверы Vist-Forward AD4 и Vist-Forward SC4. Компьютеры Black Jack II базируются на микропроцессорах Intel Celeron 300A/333 и Pentium II с тактовыми частотами 266 - 333 МГц. Цена системного блока, в зависимости от комплектации, составляет от 685 до 890 долл. Новые модели включают 15-дюймовые мультимедийные мониторы VIST или Samsung SyncMaster 500B. В комплект входит также беспроводная клавиатура с инфракрасным управлением.

Компьютер VIST Black Jack II

Серверы построены на базе микропроцессоров Intel Pentium II Xeon 400 МГц. Объем ОЗУ может достигать 8 Гб, а общая память дисковой подсистемы - 109 Гб. Конструкция корпуса рассчитана на 12 накопителей с интерфейсом Ultra Wide SCSI, каждый из которых допускает возможность “горячей” замены.

Базовая цена Vist-Forward AD4 составляет около 16 тыс. долл., а Vist-Forward SC4 - 10 тыс. долл. Модели Black Jack II и Vist-Forward AD4 уже включены в прайс-лист компании, а продажи Vist-Forward SC4 начнутся с октября.

Директор по маркетингу Юрий Трынкин отметил, что крупные партии компьютеров “Вист” по-прежнему собирают на заводе “Квант”. Слухи о закрытии завода, появившиеся в некоторых средствах массовой информации, сильно преувеличены.

Телефон московского представительства корпорации “Вист”: (095) 159-4001.

Версия для печати