Завершились DevDays’98 в России и Казахстане

А. К.

Всемирную акцию DevDays’98 корпорация Microsoft посвятила выходу новой версии иструментальных средств Visual Studio 6.0. В сентябре - октябре соответствующие презентации прошли в 120 городах (51 стране) мира, в них приняло участие свыше 75 тыс. слушателей.

В рамках этой акции московское представительство Microsoft впервые провело в СНГ цикл семинаров для разработчиков. В начале октября однодневные конференции прошли в трех городах СНГ (Москве, Санкт-Петербурге и Алма-Ате), на них присутствовало соответственно 380, 190 и 150 разработчиков и студентов профильных вузов. Кроме сотрудников Microsoft, презентации и занятия проводили специалисты петербургской компании Digital Design во главе с ее генеральным директором Андреем Федоровым, который является одновременно региональным директором Microsoft в России. В организации семинаров участвовали также компании “Кречет” (Москва), “Компьютерное образование” (Санкт-Петербург) и “Алси” (Алма-Ата).

Ознакомиться с материалами конференции можно будет на сервере российского MSDN по адресу: www.microsoft.com/rus/msdn и в разделе для разработчиков Microsoft АО: www.microsoft.com/rus/devonly.

Версия для печати