КОНКУРСЫ

А. Р.

...можно выиграть настольный или карманный ПК. Для этого нужно совсем немного: разработать и отправить на конкурс Microsoft Office Extensions (о начале нового сезона см. PC Week/RE, № 41/98, с. 2) расширение или дополнение для Office 97. Правда, для победы необходимо еще кое-что: чтобы программа работала правильно, была нужной и чтобы ее скачало с Web-страницы достаточно большое число пользователей, но это уже скорее зависит от разработчика.

Надо сказать, что победителям первых двух месяцев нового сезона добиться этого удалось, и 11 декабря им были вручены заслуженные призы: настольные ПК “ВИСТ 1000” за первое место получили Дмитрий Любимков (г. Петрозаводск) и Игорь Колупаев (г. Минск), а карманные ПК Cassiopeia от компании UNIT Pro за второе - Александр Федорук (г. Рязань) и Александр Игнатьев (г. Москва). По словам менеджера Microsoft AO Сергея Алпатова, разработки присылают не только из России, но практически из всех государств ближнего зарубежья, из США, Канады, ФРГ, Испании и даже... Египта (!).

Ура, я выиграл!

Сейчас на Web-странице, посвященной этому конкурсу (www.microsoft.ru/offext), находится более 200 разработок, и их число медленно, но верно пополняется. При этом в ноябре в среднем было около 1300 обращений за различными программами.

Так что, уважаемые программисты и просто пользователи, создавшие для облегчения своей или чужой работы макросы и программы для Microsoft Office, у вас еще есть шанс и время выиграть свой компьютер - конкурс продолжается.

Версия для печати