В. М.    

Создана компания Astrive Russia, являющаяся российским отделением американской корпорации Astrive. Ее основу составила компания Lanck Software, ранее входившая в холдинг Lanck (www.lanck.ru). Президент холдинга Lanck Владимир Просихин назначен вице-президентом компании Astrive, отвечающим за российские операции.

По словам г-на Просихина, новая компания в значительной мере ориентирована на субконтрактную работу по заданиям нью-йоркского головного офиса, в частности в области Интернет-проектирования и создания мультимедийных компакт-дисков. Специальным направлением, так называемым E-инкубатором, является создание программных продуктов в таких областях, как средства безопасного подключения к Интернету, софтверные решения для IP-телефонии, и ряде других. Astrive Russia использует американскую интранет-технологию планирования и учета рабочего времени, позволяющую, как многие считают, существенно повысить производительность труда коллектива программистов.

Президент Astrive Том Якобс (Tom Jacobs), имеющий более чем пятилетний опыт ведения Интернет-проектов и работающий с такими заказчиками, как Mars, AT&T, Poligram, Sony music, Smirnoff, Warner Brothers и др., так оценивает потенциал сотрудничества: “Исключительно высокая квалификация российских программистов общеизвестна. У меня нет сомнения, что наши русские коллеги сумеют в течение многих лет удерживаться на гребне быстро наступающей технологической волны новых программных решений для Интернета”.

Холдинг Lanck: (812) 325-6666.

Версия для печати